Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

93

Valve готовит Steam для Ubuntu и, возможно, будет торговать в Steam неигровыми приложениями

Linux-команда Valve, в настоящее время состоящая из 11 человек, сообщила в своем официальном блоге, что версия Steam-клиента для Linux готова, а кооперативный зомби-шутер Left 4 Dead 2 чувствует себя нормально на ОС Ubuntu 12.04 и нормально взаимодействует с клиентом. Ubuntu будет первым, но не единственным вариантом Linux, для пользователей которого станет доступна Steam; позднее (неясно, до запуска Steam для Linux или после) появится поддержка других дистрибутивов. Ubuntu была выбрана Valve из-за своей популярности (более 20 млн пользователей). Steam для Linux скоро вступит в фазу закрытого бета-тестирования; хотя все уже работает, разработчики хотят добиться, чтобы Left 4 Dead 2 работала в Steam для Ubuntu так же хорошо, как в Steam для Windows. Что касается библиотеки игр, которая будет доступна для «убунтующих», то пока речь идет о тайтлах самой Valve.

Valve готовит Steam для Ubuntu и, возможно, будет торговать в Steam неигровыми приложениями
Новости - Valve готовит Steam для Ubuntu и, возможно, будет торговать в Steam неигровыми приложениямиValve готовит Steam для Ubuntu и, возможно, будет торговать в Steam неигровыми приложениями

Планы Valve торговать через Steam неигровыми программами пока не подтверждены официально, но в Steam-приложении для Android появились (а затем пропали) специфические категории программ, которых в Steam для Windows (пока) нет. Среди категорий были «Учет», «Анимация и моделирование», «Производство аудио», «Дизайн и иллюстрации», «Образование», «Редактирование фото», «Обучение программированию», «Утилиты». Есть и другие признаки того, что Valve действительно работает в этом направлении: уже сейчас в Steam можно купить фильм Indie Game: The Movie и бесплатно скачать программу Source Filmmaker.

93
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

15 комментариев к «Valve готовит Steam для Ubuntu и, возможно, будет торговать в Steam неигровыми приложениями»

    Загружается
Чат