Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

128

Valve и Blizzard уладили конфликт из-за торговой марки Dota

Компании Valve и Blizzard объявили (не вдаваясь в лишние подробности), что развивавшийся с прошлого года некрасивый конфликт из-за прав на торговую марку Dota (DotA/DOTA) исчерпан, а двум Dota 2 не бывать. Valve сохранит права на коммерческое использование марки Dota (то есть, сможет выпускать сколько угодно сиквелов к знаменитой экшен-RTS с киберспортивным уклоном), а Blizzard сможет использовать марку в некоммерческих целях. Blizzard DOTA теперь официально называется Blizzard All-Stars, что — согласно исполнительному вице-президенту Blizzard Робу Пардо — «в конечном итоге лучше отражает дизайн игры».

Valve и Blizzard уладили конфликт из-за торговой марки Dota
Новости - Valve и Blizzard уладили конфликт из-за торговой марки DotaValve и Blizzard уладили конфликт из-за торговой марки Dota

Глава и сооснователь Valve Гэйб Ньюэлл вторит Робу: «Мы довольны, что мы смогли прийти к соглашению с Blizzard без того, чтобы затягивать разбирательство так, что от этого не выиграл бы никто». Памятуя, что позиция Valve была крепче в смысле вселенской справедливости, а Blizzard — в смысле юридическом, мы полагаем, что будут иметь место отчисления в пользу Blizzard от Valve. Но главное — то, что компании не стали кормить юристов и портить себе имидж: из «китов» игровой индустрии Blizzard и Valve достойны уважения в наибольшей степени. (Честно говоря, мы не знаем, кто из «крупняка» вообще достоин уважения, кроме Blizzard и Valve.)

128
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

21 комментарий к «Valve и Blizzard уладили конфликт из-за торговой марки Dota»

    Загружается
Чат