Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

74

Valve открыла студию в Сан-Франциско

Компания Valve сделала довольно неожиданное приобретение: ею был куплен стартап Star Filled Studios (в котором работали два человека) — и преобразован в студию Valve San Francisco. Об этом сообщает блог Valve Time; доказательства содержатся в LinkedIn-профиле главы Star Filled Тода Семпла («Мой новый стартап приобретен Valve и мы открываем новый офис в центре Сан-Франциско»). Покупка произошла, судя по всему, в ноябре; сейчас новая студия Valve втихую набирает персонал (каков план по набору, неизвестно).

Valve открыла студию в Сан-Франциско
Новости - Valve открыла студию в Сан-ФранцискоValve открыла студию в Сан-Франциско

Что понадобилось Valve от Star Filled, называвшей себя «межгалактической» (эх...) и «заряжавшей варп-двигатели»? А точнее, какие у Valve планы насчет будущей сан-францисканской студии? Фундаментом для построения предположений могут стать трудовые биографии Тода Семпла и его коллеги/соруководителя Джеффа Гейтса (вроде бы, не родственника Билла). Семпл (кодер с 8-летнего возраста): 4 года работал в Blizzard над «игрой, которая впоследствии стала Diablo III», затем трудился в LucasArts над движком Star Wars: The Force Unleashed, потом перешел в PopCap и занимался Plants vs. Zombies. Гейтс (кодер с 5-летнего возраста): Blizzard (Diablo III), Maxis (клеточная стадия Spore), PopCap (Plants vs. Zombies). Гм, жанр будущей игры Valve San Francisco как-то трудно предсказать…

Забавные подробности: 20 сентября Семпл написал в своем блоге, что они с Гейтсом собираются посетить офис Valve и летят в Сиэттл; 11 октября Тод упомянул обед с неким миллиардером (не исключено, что это был Гэйб Ньюэлл). Толика справочной информации: в последний раз Valve покупала студию в 2008 году. Этой студией была Turtle Rock, разработчик Left 4 Dead.

74
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Valve открыла студию в Сан-Франциско»

    Загружается
Чат