Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

64

Valve совершенно точно не продаст себя Nexon

Чет Фализек, один из ведущих сценаристов Valve, на выставке Eurogamer Expo дал интервью GamesIndustry.biz, взбудораженному, как и вся профильная пресса, слухами о якобы имевших место переговорах по поводу продажи Valve южнокорейскому игроконцерну Nexon/NCsoft за жалкие $893 млн. На вопрос, может ли он прямо опровергнуть слухи о продаже, Фализек ответил «Да!!!». (Отметим — опровергнуты слухи о продаже, а не о переговорах.)

Valve совершенно точно не продаст себя Nexon
Новости - Valve совершенно точно не продаст себя NexonValve совершенно точно не продаст себя Nexon

Потом Чет откровенно принялся плакаться. Опять, сказал он, будет вал писем во внутренней почте («Что происходит?!?», «Это же бессмыслица какая-то!» и т.п.). Мистер Фализек не совсем понимает, кто распространяет слухи; он интуичит, что в прошлый раз, когда Valve «продавали» Apple, первоисточником был некто пространственно близкий к офису компании. Рядом с Valve есть шашлычная (то есть, стейк-хаус), и каждый раз, когда там останавливается перекусить человек с охраной, сразу расползаются слухи, что VIP встречалась там с Valve-персонами. Еще Чет связывает слухи с фичей про Valve в «Нью-Йорк Таймс» и интервью, данным газете основным собственником компании Гэйбом Ньюэллом. (Valve приобрела мэйнстримовую популярность, ага.)

Интересно, что Чет Фализек выделяет один вопрос, заданный джентльменом из «Таймс» Гэйбу. Точнее, два вопроса. Сначала Ньюэлла спросили, собирается ли Valve продаваться; Гэйб ответил, что нет. Тогда изумленный журналист спросил: «А как же это все закончится?». Вопрос (по нашему мнению) дивный — он передает дух эпохи. Точнее, ее запах — как бы предполагается, что успешный человек должен запилить стартап, дорого продать его какому-нибудь корпоративному Франкенштейну, бросить своих людей ему на съедение и погрузиться в dolce far niente (с перерывами на оргии и скупку и перепродажу недооцененных активов). Фу.

Valve совершенно точно не продаст себя Nexon
Новости - Valve совершенно точно не продаст себя NexonValve совершенно точно не продаст себя Nexon

В Valve, говорит Фализек, не задумываются о том, как все кончится: «Каждый любит здесь работать, мы все любим работать вместе, мы все любим культуру, которая у нас есть и то, как она работает благодаря своим составным частям. Мы ничего из этого менять не собираемся, мы вполне счастливы. Мы справляемся отлично». Немного напоминает нотацию, прочитанную пандой в ролике Mists of Pandaria человеку и орку.

64
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Valve совершенно точно не продаст себя Nexon»

    Загружается
Чат