Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Platodroid

Геймер mrrustam 22

26

Valve вдарила по DLC-ограничениям Microsoft

Valve вдарила по DLC-ограничениям Microsoft
Новости - Valve вдарила по DLC-ограничениям MicrosoftValve вдарила по DLC-ограничениям Microsoft

Вчера вышло The Sacrifice, горячо ожидаемое dlc для серии Left4Dead от Valve Corporations. В дополнение к этому событию, Valve так же снизила цены на франчайз L4D в Steam

Прямо сейчас ПК геймеры могут воспользоваться преимуществом и купить:

• Left 4 Dead (PC и Mac) — $6.79 $19.99

• Left 4 Dead Four-Pack (PC и Mac, содержит 4 копии игры) — $20.39 $59.99

• Left 4 Dead 2 (PC и Mac) – $6.79 $19.99

• Left 4 Dead 2 Four-Pack (PC и Mac, содержит 4 копии игры) — $20.39, $59.99

• Left 4 Dead Bundle (PC и Mac, содержит Left 4 Dead 1-2) — $10.19 $29.99

Я никогда не был полностью ПК геймером. В 90-х в своём городе я работал на Microplay и, наверное, именно тогда больше всего играл на компьютере. Это была эра игр типа Duke Nukem, War Craft, Command & Conquer: Red Alert. Такие маркетинговые решения со стороны Valve и многочисленных компаний, которые поддерживают своих фанатов постоянными бесплатными DLC, заставляют меня задуматься, почему я сижу с джойстиком на диване, а не за своим монитором?

Этой мысли вторит недавняя статья Джона Артиста «4 причины, почему DLC на ПК круче, чем на консолях». Одной из таких причин стала подавляющая бесплатность дополнений на ПК!

Консольные игроки знакомы со зловещей политикой Microsoft, которая ограничивает разработчиков и издателей в распространении бесплатных дополнений. Одним из последних таких проявлений стал релиз дополнения «Liars and Cheats» к Red Dead Redemption. Предполагалось, что пак будет двумя различными релизами: Rockstar хотела бесплатно выпустить "Free Roam" DLC для фанатов своего вестерна, но Microsoft как всегда помешала этому и заставила Rockstar придержать это дополнение и включить его в следующее платное DLC – «The Liars and Cheats».

Что интересно, так это ценовая политика Valve, которая проявилась с их Left 4 Dead. Вы можете взять первую или вторую часть Left 4 Dead за $6.79 и в дополнение - The Sacrifice за бесплатно. Обладателям консоли только лишь за дополнение The Sacrifice придётся заплатить семь баксов. Один аддон по цене полной игры+DLC на другой платформе.

Совсем недавно основатель Valve Гейб Ньюэлл заметил, что произвол в ограничениях, которые навязывает Microsoft в Xbox LIVE, запрещая бесплатные DLC для пользователей, ведёт всю затею к «катастрофе». Это заявление подняло много шума, но судя по тому, что творится сегодня, Гейб явно пытается своими действиями урезонить Microsoft.

Что будет предпринимать Microsoft - покажет время, но я уверен, что консольные геймеры достаточно чётко получили послание, что их притесняют.

26
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Valve вдарила по DLC-ограничениям Microsoft»

    Загружается
Чат