Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Red-advert

GAMER.ru Advert 29

33

Верхом на драконе. Обзор новой MMORPG World of Dragons

Издатель: NIKITA ONLINE

Разработчик: Mgame

Жанр: MMORPG

Сайт игры: http://wod.gamexp.ru/

Системные требования: ОС Windows XP/Windows7, процессор Intel Dual Core 2,1X, 1Gb RAM, видеокарта с 256 Mb памяти и поддержкой DirectX 9.0c






Драконы прилетели!

Мы уже привыкли к тому, что фэнтезийные MMORPG азиатского производства не балуют нас разнообразием. Характерные модельки персонажей на фоне типовых локаций, гринд, фарм и бесконечные квесты из той же серии «убей 10, собери 20…», прерываемые на PvP-замесы – все это повторяется раз от раза. Но как говорится в известной рекламе: «Все меняется, когда приходят они…». Встречайте новую игру от студии Mgame – World of Dragons.

Верхом на драконе. Обзор новой MMORPG World of Dragons
Новости - Верхом на драконе. Обзор новой MMORPG World of DragonsВерхом на драконе. Обзор новой MMORPG World of Dragons

Смешать, но не взбалтывать

Нельзя сказать, что World of Dragons (в остальном мире известная под названием Rise Of the Dragonian Era) – это совершенно новое слово в истории жанра, нет, в целом все, что творится на экране, будет вам достаточно знакомо (при условии, конечно, что это не первая открытая вами MMO). Но разработчики игры пошли другим путем: они объединили самые интересные находки жанра и в итоге получили удивительно милый и качественный продукт. Любители придирок и прочие сетевые тролли могут тыкать пальцами в экран, обсуждая, где они видели это, и это и еще вот это вот, остальным же мы рекомендуем расслабиться и просто получать удовольствие.

Верхом на драконе. Обзор новой MMORPG World of Dragons
Новости - Верхом на драконе. Обзор новой MMORPG World of DragonsВерхом на драконе. Обзор новой MMORPG World of Dragons

Так началась эта история…

Первое, на что обращаешь внимание в игре – это, конечно, графика. Она приковывает взгляд буквально с первых кадров вступительных роликов. Роликов, кстати говоря, в World of Dragons нетипично много: помимо заставки к самой игре и видеокомиксов, предваряющих фракционные цепочки, разработчики постарались вставить и в саму игру небольшие видеофрагменты, проливающие свет на происходящее и позволяющие вам узнать больше об истории вашего героя. Это само по себе уже достаточно необычно, и заставляет вспомнить даже не о соседях по линейке азиатских F2P игр, а скорее о масштабных сингл-проектах последних лет, типа Dragon Age или Skyrim. С такой же любовью и внимательностью к деталям разработчики подошли и к графике самой игры. Нет, конечно, World of Dragons не заставит вашу видеокарту дымиться от усердия, как это делают вышеупомянутые синглы, но локации здесь разнообразны и тщательно продуманы, а модели монстров и персонажей по количеству полигонов и уровню детализации способны дать фору такому признанному корифею жанра как World of Warcraft.

Верхом на драконе. Обзор новой MMORPG World of Dragons
Новости - Верхом на драконе. Обзор новой MMORPG World of DragonsВерхом на драконе. Обзор новой MMORPG World of Dragons

Рождение звезды

При входе в игру вам предлагают выбрать фракцию (их в игре две – Азурианцы и Фиреанцы), а затем, после небольшого вступительного ролика, вы переходите непосредственно к созданию персонажа. Необычное начинается уже на этом этапе. Изначально вам доступно четыре стартовых класса (впоследствии вы сможете добавить игре индивидуальности, выбрав одну из предложенных вашему персонажу специализаций) и по три расы для каждой фракции. Но если у людей-ориалов и эльфоподобных азраи, а также у маленьких бесенят-каэби и чуть более высоких халфлингов (привет, Профессор!) можно выбрать как мужских, так и женских персонажей, то волколюди шеди и похожие на обезьян синконги почему-то не разрешают своим женщинам отправляться на поиски приключений. Интересно, почему? После выбора расы и класса персонажа вы переходите к окну изменения внешности и уж тут-то можете оторваться по полной. Количество настраиваемых параметров здесь такое, что можно с уверенностью утверждать - нашествие толп «клонов» этой игре не грозит.

Верхом на драконе. Обзор новой MMORPG World of Dragons
Новости - Верхом на драконе. Обзор новой MMORPG World of DragonsВерхом на драконе. Обзор новой MMORPG World of Dragons

Здравствуй, дерево!

Признайтесь честно, многие ли из вас читают описание тех или иных получаемых заданий? Так вот, несмотря на то, что суть задания будет выводиться вам на экран, а место его выполнения – отображаться на мини-карте, мы советуем вам не полениться и потратить некоторое время на то, чтобы ознакомиться с его полным текстом. Со сценаристами этой игре явно повезло: задания в World of Dragons весьма разнообразны, сюжетные цепочки продуманы, а местами еще и уморительно смешны. Так что если вы всегда мечтали не только собрать с очередных монстров пригоршню рогов и копыт, но и узнать, как проводится тест на ДНК или побеседовать с деревом о смысле жизни и теории эволюции – эта игра просто создана для вас.

Верхом на драконе. Обзор новой MMORPG World of Dragons
Новости - Верхом на драконе. Обзор новой MMORPG World of DragonsВерхом на драконе. Обзор новой MMORPG World of Dragons

Как приручить дракона?

Возможно, вам уже хочется спросить, «почему же эта игра называется «World of Dragons», если о драконах пока не было сказано ни слова? Может быть, их и нет там вовсе? Успокойтесь, драконы в игре есть, и их там великое множество на самый разнообразный вкус. Помимо трех великих драконов – огненного Фиреана, водяного Азуриана и зловещего дракона тьмы Диебло, строящего свои черные планы где-то в параллельном пространстве, вас ждут драконы большие и малые, дружелюбные и враждебные, но и это еще не все… В этой игре разработчики решили действовать по принципу «Дракона всем даром, и пусть никто не уйдет!» В определенный момент своей игровой жизни с вашим персонажем начинает разговаривать яйцо (драконье, разумеется), из которого затем должно вылупиться маленькое чешуйчатое чудо. После этого вы должны усердно холить и лелеять юного дракончика, пока тот не вырастет в полноценное, гордое, сильное и безумно привязанное к вам существо. В World of Dragons дракон – не роскошь, а средство передвижения и одновременно один из самых смертоносных среди доступных вам видов оружия, чем разработчики беззастенчиво пользуются, чтобы, к примеру, оживить механику PvP. Современного геймера не удивишь масштабными наземными и водными сражениями, но воздушные бои, особенно если речь идет об осаде или обороне замка с участием нескольких гильдий с каждой стороны, поистине впечатляют.

Что, где, когда и, главное, почем?

Учитывая проработанность графики, системные требования у игры довольно-таки низкие. Рекомендуемый на официальном сайте набор включает в себя третий Dual Core, видеокарту с минимумом 512 Мб памяти, 9 DirectX и 20 Гб свободного места на жестком диске. Более того, World of Dragons не требует наличия на вашем компьютере Windows 7, 8 или Vista, игра прекрасно запускается и на старой доброй XP. World of Dragons выпущена на базе Free-to-play, а это значит, что она как нельзя лучше подходит для тех, кто привык сам решать, сколько он хочет вложить в проект. В игровом магазине вам будет предложено приобрести как косметические улучшения (вроде модного пляжного костюма), так и более серьезные вещи типа повышения шанса дропа или улучшения предмета, дополнительных ячеек хранилища или нового крутого доспеха. С последним, кстати, также может помочь развитая система игрового крафта.

Подводя итоги, можно сказать, что на наш взгляд World of Dragons от Mgame получилась игрой вполне оригинальной и, безусловно, качественной, и мы с нетерпением ждем, когда разработчики и издатель удовлетворятся результатами бета-тестирования и позволят нам продолжить свои похождения в полной версии «Мира драконов».

33
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

27 комментариев к «Верхом на драконе. Обзор новой MMORPG World of Dragons»

    Загружается
Чат