Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

36

Vivendi выставляет Activision Blizzard на продажу?

Bloomberg, лучший мейнстримовый источник сногсшибательных игровых слухов, сообщает со ссылкой на «человека, который в курсе ситуации», что французская корпорация Vivendi приняла решение выставить на продажу свою долю (61%) в издателе Activision Blizzard (о чем ходили слухи некоторое время назад). Предполагаемая цена — $8,1 млрд. Если покупателя на весь пакет не найдется, Vivendi опять продаст на открытом рынке маленький кусочек AB, как в ноябре 2011 года.

Vivendi выставляет Activision Blizzard на продажу?
Новости - Vivendi выставляет Activision Blizzard на продажу?Vivendi выставляет Activision Blizzard на продажу?

Вероятные подвижки в судьбе Activision Blizzard связаны с тем, что акционеры Vivendi, недовольные трендом на снижение котировок акций компании (и тем, что рейтинговые агентства грозятся пересмотреть кредитный рейтинг V.), надавили на председателя совета директоров V. Жана-Рене Фурту, который уволил противившегося изменениям в структуре V. Жана-Бернара Леви, который был CEO Vivendi и председателем совета директоров AB. Activision Blizzard (якобы) выбрана для заклания из-за высокой ликвидности.

Акции Activision Blizzard и Vivendi отреагировали на слухи ростом: на 4% и 3,1% соответственно. Подтвердятся ли слухи, и кто может быть в состоянии купить Activision Blizzard (и изменить баланс сил в индустрии) — чрезвычайно интересно.

36
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

18 комментариев к «Vivendi выставляет Activision Blizzard на продажу?»

    Загружается
Чат