Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
X_2e7db0c5

Геймер che-len 1

2

Внезапный коллапс PlayStation 3

Сегодняшний день наверняка надолго запомнится как владельцам консоли PlayStation 3, так и ее разработчикам: из-за ошибки с расчетом времени внутри консоли, по всей видимости связанной с тем, что 2010 год стал первым «невисокосным» годом в ее жизни, миллионы «старых» (fat) версий приставок по всему миру «сбросили» время на 31.12.1999. Все бы ничего, но после «коллапса» вернуть время назад никак не удастся, а у владельца перестанет работать весь купленный в PSN контент, станут некорректно считаться «трофеи», а также перестанут запукаться многие завязанные на календаре игры (например, Heavy Rain).

По мнению знающих людей, источник проблемы кроется именно в самой консоли, то есть теоретически ей подвержены даже те пользователи, кто ни разу в жизни не выходил в онлайн. Под эпидемию попали даже дорогущие девкиты — таким образом, сегодня разработка многих проектов для PS3 была затруднена, если не остановлена.

Sony обещает все исправить уже сегодня. В заметке на официальном блоге советуют следить за обновлениями в Twitter, однако тамошний аккаунт подозрительно «молчит» уже более 12 часов.

Ошибка вероятно будет исправлена в течение следующих 24 часов, а пока Sony рекомендует не включать приставку (!).

2
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

10 комментариев к «Внезапный коллапс PlayStation 3»

    Загружается
Чат