Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Horde

Автор CrazyPonySC 1

35

Возрождение Star Heritage: The Black Cobra

Звездное Наследие: Черная кобра

Возрождение Star Heritage: The Black Cobra
Новости - Возрождение Star Heritage: The Black Cobra Возрождение Star Heritage: The Black Cobra

Первая версия игры была разработана в 1995 году для платформы ZX Spectrum и сразу же после выхода стала хитом. Игра, в отличие от других квестов платформы, обладала хорошо прорисованной графикой, сменой времени суток, механикой ввода команд (они не вводились вручную, а выбирались из списка, что значительно облегчало игровой процесс), а также аркадными вставками, органично вписывающимися в сюжет. Большу́ю роль сыграл и удачный сюжет, хорошо подобранные головоломки и наличие двух вариантов концовок. С 1998 года Step Creative Group начала работать на платформе IBM PC и в 2005 году выпустила ремейк игры Звездное наследие под тем же названием. Сюжет фактически не был изменён, хотя многие головоломки были упразднены, другие введены, появилась альтернативная сюжетная линия. Новая игра переняла многие элементы своей предшественницы, нехарактерные для квестов в общем: смену дня и ночи, аркадные вставки, элементы RPG (наличие развивающихся боевых навыков, здоровья), возможность в самый неподходящий момент «погибнуть» от обессилия или проиграв битву с очередным врагом. Конечно, полностью был переработан интерфейс и появилась тщательно прорисованная графика, соответствующая современным требованиям.

С 2006 года планировалась разработка второй части игры в жанре шутера, но кризис, поглотивший компанию, не оставил ей шансов. Сейчас команда Step Studio хочет возобновить продажи игры через стим для того, чтобы собрать деньги на разработку того самого продолжения, но уже более продвинутого, технологичного и современного.

Ссылка на проект:

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetai...

Возрождение Star Heritage: The Black Cobra
Новости - Возрождение Star Heritage: The Black Cobra Возрождение Star Heritage: The Black Cobra

Немного о сюжете…

Действие игры происходит во вселенной Elite. Уже несколько столетий человечество находится под властью артангов — жабоподобных существ, вторгшихся из глубин космоса. На Земле действует центр сопротивления, агенты которого под видом торговцев перебрасывают оружие на незащищённые планеты.

Главный герой игры — секретный агент Земли, чудом оставшийся в живых после уничтожения его корабля и катапультировавшийся на неизвестную планету. Связь со своими потеряна, поэтому приходится полагаться только на свои силы, чтобы выбраться с планеты. По ходу действия главному герою становится доступна ценная информация, позволяющая раз и навсегда покончить с властью артангов.

Возрождение Star Heritage: The Black Cobra
Новости - Возрождение Star Heritage: The Black Cobra Возрождение Star Heritage: The Black Cobra

Жанр: квест

Разработчик: Step Studio (бывш. StepGames Inc.)

Официальная страничка: https://vk.com/star_heritage

P/S Разработчики обещают, что в случае успеха игры в Steam, вполне возможно, будут собраны необходимые средства для создания второй части - долгожданного продолжения. Голосуйте, привлекайте своих друзей и знакомых! Возродим культовый мир Звездного Наследия ВМЕСТЕ! Всё зависит от нас!

Сайт разработчика: https://stepgames.ru/ (может, кому интересно)

35
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Возрождение Star Heritage: The Black Cobra »

    Загружается
Чат