Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+

ВР Дайджест - 2 выпуск (26.04.2013)
Новости - ВР Дайджест - 2 выпуск (26.04.2013)ВР Дайджест - 2 выпуск (26.04.2013)

Встречаем 2-й выпуск еженедельного новостного дайджеста от Виртуальных радостей! С Вами снова Анатолий Валаханович и все самое интересное в мире виртуальных развлечений за прошедшую неделю. Смотрим!

ВР Дайджест - 2 выпуск (26.04.2013)ВР Дайджест - 2 выпуск (26.04.2013)
Привет зрителям портала VRGAMES.BY. Вы смотрите свежий выпуск программы «ВР Дайджест». С Вами Анатолий Валаханович, и в ближайшие 10 минут я расскажу Вам все самое интересное из мира видеоигр и компьютерных развлечений за прошедшую неделю. Сегодня в программе:

СПИСОК ИГР, УПОМИНАЕМЫХ ХОТЯ БЫ РАЗ: Assassin’s Creed IV: Black Flag, Dead Space 3, The Incredible Adventures Of Van Helsing 2, Kane & Lynch: Dead Men, Prey 2, Killer Instinct, The Last Of Us, Daylight

А также

ТЕМА 1: Чем отмыть черную душу? (Dark Souls 2)

ТЕМА 2: и Как докучать механику с того света? (Dead Rising 3)

Как-то грустной на новости выдалась прошедшая неделя. Сначала пришла новость о том, что компания IO Interactive сократила вдвое число своих сотрудников. Как итог – Kane & Lynch осталась за бортом никому не нужными. А потом, уже второй раз, компания Electronic Arts заявила о заморозке серии Dead Space. Ну, тут даже и порадоваться можно – глядишь, и через пару лет мы получим человеческий хоррор, а не заснеженный экшн. А последней каплей пришла новость о том, что Human Head не оправдали надежд, и анонсированный еще в 2006 году Prey 2 не соответствует высокой планке качества. Радует, что хотя бы с играми из блока новостей все в полном порядке.

Новость о Mad Max (PC, PS3, Xbox 360, PS4, Xbox One – 2014)

Уже все в курсе, что компания Warner Bros. решила реанимировать старый экшн «Безумный Макс». Хотя они и отнекиваются, что никакой связи с новым фильмом нет, игра должна выйти на всех ключевых платформах как раз к выходу 4 киноленты. Сюжет будет крутиться вокруг битв на автомобилях, а спутником главного героя будет, неожиданно, собака. Однако побороться с друзьями в сети не получится – Безумный Макс – одиночка, друзья ему не нужны! Но зато будет серьезный акцент на сюжетном режиме и детально проработанный открытый мир. Ждем выхода в 2014 году, а пока можно пересмотреть классическую трилогию с Мэлом Гибсоном.

Новость об Assassin’s Creed IV: Black Flag (PC, PS3, Xbox 360, PS4, Xbox One, Wii U) – 31 октября 2014

Как быстро летит время! Оказывается, Assassin’s Creed 4: Black Flag будет уже 6 игрой в серии. Но компания Ubisoft на этом и не думает останавливаться – уже в разработке находятся еще 3 игры по знаменитой серии. Не факт, что все игры являются номерными продолжениями основной игры – может, это будут сюжетные ответвления, а, может, и полноценные мобильные игры. Конечно, никаких подробностей компания пока не разглашает. А, как стало известно совсем недавно, тем, кто оформит Season Pass, в пиратской части будет доступен близкий друг Эдварда Кэнвея Адеваль. Нам обещают интересную сюжетную линию и необычные факты из эпохи расцвета пиратства на Карибском море.

Новость о The Incredible Adventures Of Van Helsing 2 (PC – ?)

Чуть больше месяца прошло с официального старта продаж игры The Incredible Adventures of Van Helsing, как разработчики спешат анонсировать новую часть, причем, эксклюзивно для персональных компьютеров. Как ни странно, называться игра будет незамысловато – The Incredible Adventures of Van Helsing 2. Падение главного злодея 1й игры для мира Ван Хельсинга не прошло даром – во 2й части у него будет еще более опасный и сильный противник. А так как сюжет будет прямым продолжением, то можно будет перенести своего персонажа со всеми его достижениями. Сочетание экшн-RPG вместе с анимешным стилем графики также никто не отменял.

Новость о Daylight (PC, PS4 – начало 2014)

Вы когда-нибудь просыпались безлунной ночью в заброшенной психушке? Что ж я спрашиваю, конечно же нет! Вот поэтому и разработчики из Zombie Studious скоро подарят нам такую возможность. Нас ожидает высокотехнологичный хоррор на движке Unreal Engine 4 (кстати, первая игра на этом движке), с убеганием от разбушевавшихся привидений и дрожью от малейшего звука. О главной героине ничего не известно, знаем мы только, что привидений убить нельзя – от них можно только спрятаться или напугать светом лампы. Сама игра будет длиться всего 20-30 минут, но разработчики уверяют, что локации всегда будут разными – в игру будет встроен генератор уровней, который каждый раз будет создавать новую историю.

Новость о Killer Instinct (Xbox One – ?)

Из всех игр команды Double Helix Games можно выделить разве что Silent Hill: Homecoming, которую не ругал в свое время только ленивый. Поэтому и удивительно, что компания, не выпустившая ни одной человеческой игры, занимается ремейком популярного в 90х файтинга Killer Instinct. Но вселяет надежду только то, что за процессом разработки пристально следят и издатель, и Rare, авторы оригинальной игры 1994 года. Купить ее можно будет только в цифровом варианте и только с одним персонажем – Яго. На остальных персонажей, как и другие режимы игры, нужно будет раскошелиться дополнительно. Анонсирована игра только для Xbox One, поэтому, если Double Helix Games постигнет неудача, то не очень многие это увидят.

Любите ли вы собирать грибы? А вот персонажи игры The Last Of Us точно это дело не любят. Ну и не мудрено, скушаешь такой грибочек – и превратишься в зомби-мутанта и будешь охотиться на своих же товарищей. Да и просто так ходить не безопасно, убивают там иногда просто ни за что.

Игра за минуту: The Last Of Us

Сразу просим прощения, но начнем обзор с плохой новости. The Last Of Us не удивила графикой вообще! Все возможности PS3 были показаны в 3 части приключений Натана Дрэйка. А теперь новость хорошая – это единственная гадость данной игры. Окружение проработано настолько детально и интересно, что хочется заглянуть в каждый уголочек карты, открыть все двери и исследовать все возможности места, с фонариком наперевес находить какие-то припасы, вещи для улучшения снаряжения, аптечки, иногда патроны, читать дневники. Герои постоянно комментируют происходящее и помогают друг другу с преодолением препятствий, а переживаешь за них, как за настоящих друзей. Да и мутировавшие от грибов обитатели вместе с бандитами не дают покоя – пользоваться стелсом просто жизненно необходимо, потому как еще с одним противником можно справиться, но открытый конфликт тут карается экраном Game Over. Итог: живые персонажи, захватывающий сюжет, затягивающая атмосфера и настоящие эмоции и переживания. И если Beyond: Two Souls будет откровенно слабой, то The Last Of US точно получит звание лучшего PS3-эксклюзива в этом году.

Довольно большая сложность и выход на PC с задержкой никак не сказались на популярности серии Dark Souls. Более того, вторая часть выглядит еще более амбициозной и смелой. Специально для вас мы по крупицам собирали информацию о предстоящем релизе и заодно посмотрели трейлер будущего хита.

Трейлер: Dark Souls 2

Dark Souls 2 - продолжение хардкорной RPG, жестоко карающей за ошибки и требующей полной концентрации на игровом процессе. В новой части действие будет происходить в другой временной период, в мире аналогичном по размеру первой части, но значительно более проработанном графически. Новые руководители проекта, японская компания From Software, обещают сделать более понятной систему ковенантов и сюжет, а также доработать мультиплеер. Ожидает нас и оптимизтрованный движок, который будет использовать все возможности игры. Теперь о появлении противника нам сможет сказать даже его тень и мимолетный ветер. К сожалению, это пока все, что известно о предстоящей игре.

Ох, и любят же разработчики зомби. Но в этот раз компания Capcom Vancouver любит их ну очень уж странною любовью. Игры серии Dead Rising всегда исправно выходили на нескольких платформах. А сейчас, вероятно, разработчики пытаются вытянуть в топ Xbox One. Видимо поэтому и поиграть в Dead Rising 3 можно будет только на новой приставке от Microsoft.

Хит: Dead Rising 3

В далеких от нас Соединенных Штатах Америки есть город с неблагозвучным для русского языка названием Los Perdidos. В этом большом городе механику Нику Рэмосу придется несладко, ведь все его жители неожиданно превратились в ходячих мертвецов. Но на этом отличия от предыдущих частей не заканчиваются. Действие происходит не в первые 72 часа заражения, а уже после них. Видимо, механика просто забыли в городе. Других выживших пока не показали, поэтому, вероятно, что никого, кроме себя, спасать и не нужно будет. Как обычно, кромсать зомбарей можно будет всеми подручными способами. Более того, собирать некоторые предметы можно не только на верстаке, а прямо у себя на коленях. Это, прямо скажем, маленькая революция в серии. Также в игре будет присутствовать транспортное разнообразие, чтобы перемещаться между удаленными локациями города. Вдобавок к нему, у игрока будет даже возможность вызвать себе на помощь авиаудар в экстренной ситуации. Тут и возникает резонный вопрос – а просто ли механик наш Ник Рэмос из Los Perdidos, а?

Заходите на сайт vrgames.by и читайте свежие новости. Не забывайте посещать нашу группу Вконтакте и отмечать наиболее интересные записи. Заходите на наш форум и учавствуйте в июльском блице «Какой суперспособности Вам не хватает больше всего?» – самые интересные ответы читайте на страницах июльского номера газеты. И не забывайте высказывать свое мнение по поводу выпуска чуть ниже на странице.

А на сегодня это все. С вами был Анатолий Валаханович и редакторы портала vrgames.by. До встречи через неделю в «Дайджесте ВР».

В следующем выпуске:

Трейлер – Outlast

ХИТ – Watch_Dogs

Автор текста - Анатолий Валаханович

Заходите на наш сайт!

Подписывайтесь на КАНАЛ В YOUTUBE

Вступайте в официальную группу вконтакте

Всем спасибо!

Автор - Анатолий Валаханович

15
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «ВР Дайджест - 2 выпуск (26.04.2013)»

    Загружается
Чат