Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Rd9ux2sowku

Геймер DmitryMichelev 20

13

ВР Дайджест - 7 выпуск (01.08.2013)

ВР Дайджест - 7 выпуск (01.08.2013)
Новости -  ВР Дайджест - 7 выпуск (01.08.2013) ВР Дайджест - 7 выпуск (01.08.2013)

В новом выпуске "ВР Дайджест" обзор новостей из мира компьютерных игр, рассказ о дополнении к Civilization V под названием Brave New World, топ лучших игр в стиле киберпанк и многое другое.

СЕГОДНЯ В ПРОГРАММЕ:

Ace Combat: Infinity,

Company Of Heroes 2,

F.E.A.R. Online,

Sid Meier's Civilization 5: Brave New World,

MechWarrior Online,

F1 2013,

Outlast,

Left 4 Dead, Aliens: Colonial Marines,

Stasis Interrupted

А также

ТЕМА 1: Чем победить инопланетян? (The Bureau: XCOM Declassified)

ТЕМА 2: и Когда ждать взрыв из прошлого? (Flashback HD)

ВР Дайджест - 7 выпуск (01.08.2013)ВР Дайджест - 7 выпуск (01.08.2013)
На этой неделе мы еще раз убедились в том, что у многих геймеров очень широкая и добрая душа. По инициативе сообщества MechWarrior Online и благодаря поддержке разработчиков из Piranha Games в игре можно приобрести специального меха буквально за $10, а все собранные деньги пойдут в Канадский фонд борьбы с раком. Такая акция призвана почтить память пятилетней фанатки игры Сары, погибшей от рака. Надеемся, что и разработчики игр из нашего блока новостей также что-нибудь придумают, чтобы помогать людям в борьбе с этой страшной болезнью.

Новость о Company Of Heroes 2 (PC – уже)

Непривычно начинать программу с гневного сообщения, но в этот раз придется. Недавно вышедшая Company Of Heroes 2 от создателей Warhammer не только не отличается исторической достоверностью, но еще и позволяет сжигать советские деревни вместе с мирными жителями, играя при этом за советские войска. Вот уж не ожидали, что кто-то так сильно сможет исковеркать историю Второй мировой войны! В итоге это привело к тому, что на известном сайте Metacritic пользовательский рейтинг игры упал до отметки 1,7, а у официального трейлера на Youtube уже более 50% "дизлайков". И это, похоже, только начало информационной войны. В настоящее время объявлен сбор подписей против продажи игры в СНГ официальным издателем "1С-Софтклаб", а также за блокирование Company of Heroes 2 в магазине Steam. Прецедент складывается крайне необычный: впервые сами игроки протестуют против содержания компьютерной игры. Мы будем и дальше следить за развитием событий, но уже точно сейчас можно сказать смело, что продажи Company Of Heroes 2 будут невероятно низкими.

Новость об F1 2013 (PC, PS3, Xbox 360 – 8 октября 2013)

На прошлой неделе команда разработчиков из Codemasters анонсировала дату выхода гоночного симулятора F1 2013. Игра выйдет 4 октября на Xbox 360, PS3 и PC. В дополнение к стандартной версии проекта будет доступно F1 2013: Классическое издание. В обычном издании будут присутствовать все официальные болиды сезона Формулы-1 2013 года, как и пилоты, и трассы Гран-при. Владельцы же специального "Классического издания" получат возможность перенестись в 90-е годы прошлого века, опробовать трассы Имолы и Эшторла, сразиться на гонках с Дэвидом Култхардом, Жаком Вильневым и Эдди Ирвином. Однако все эти опции позже станут доступны в виде DLC и владельцам стандартной версии F1 2013. Пока игра радует как графикой, так и геймплеем. Наконец-то Codemasters сдвинулись с места и готовы-таки предложить нам что-то новое в знаменитой гоночной серии: в свежей части изменению подверглись правила гонок, поведение резины и управление самих болидов.

Новость о F.E.A.R. Online (PC – 2013)

Казалось бы, в серии игр F.E.A.R. вроде как все было сказано. Однако уже в этом году в свет выйдет продолжение, которое, неожиданно для всех, уходит в онлайн. Получит игра название F.E.A.R. Origin Online. Разработку проекта ведет корейская студия Inplay Interactive, а издателем выступает Aeria Games. В новой части вы сможете участвовать в битвах с другими игроками или же проходить подобие сюжетного режима в кооперативе вместе с друзьями. В соответствии с сюжетом предыдущих частей в игре будет масштабное противостояние корпорации Армахем, которые заново пытаются вывести бойцов с паранормальными способностями, и отрядов F.E.A.R. В самой игре будет несколько режимов командного боя (анонсирован кооператив на четырех игроков) и более 10 карт. Заинтересованные могут уже подписаться на закрытое бета-тестирование.

Новость об Outlast (PC, PS4 – 4 сентября 2013)

Помнится, как в прошлом месяце мы рассказывали вам о пугающей до дрожи в руках игре Outlast. Молодая, но опытная команда Red Barrels, состоящая из экс-сотрудников Ubisoft, работавших с такими франчайзами как Assassin’s Creed, Prince of Persia, Splinter Cell и Uncharted, определилась с точной датой выпуска своего жуткого survival-хоррора. Релиз проекта на PC в цифровом магазине Steam состоится 4-го сентября, а на консоли PlayStation 4 – в начале 2014-го года. Напомним, что коллектив студии расскажет игрокам пробирающую до мурашек историю независимого журналиста Майлза Апшура, который отправляется за сенсационным материалом в клинику для душевнобольных Mount Massive Asylum, расположенную в горах штата Колорадо, вдали от цивилизации. По имеющейся у нашего протагониста информации, корпорация Murkoff Corporation использует пациентов клиники в качестве объектов для своих гнусных экспериментов. Однако столь лакомый источник для обвинительной статьи становится смертельно опасным – в коридорах клиники Майлз отыщет что-то настолько страшное, что заставит его выбросить из головы другие мысли, кроме той, что будет отчаянно кричать "быстрее беги отсюда". Нам кажется, пора оформлять предзаказ!

Новость об Ace Combat: Infinity (PS3 – 25 сентября 2013)

Авиасимуляторы слишком редко посещают нас с визитом, но на этой неделе владельцам PlayStation 3 повезло: студия Project Aces при поддержке издательства Namco Bandai с помощью короткого тизера представила широкой аудитории новую часть воздушного боевика Ace Combat. Ролик сообщил нам имя следующей главы популярной серии - Ace Combat: Infinity. Никаких подробностей, кроме возможности полетать на боевых истребителях, эксклюзивности игры для платформы от Sony и того, что игра выйдет уже 25 сентября, неизвестно.

Новость о Left 4 Dead 3 (не ясно где и не ясно когда)

На прошлой неделе редакции «Виртуальных радостей» на глаза попался ресурс l4d3.ru, на котором идет отсчет времени до анонса третьей части командного шутера Left 4 Dead. На странице размещены таймер, логотип игры, логотип графического движка Source 2, а также ссылка на Steam. И больше никаких конкретных сведений. Впрочем, если начать разбираться, все это очень похоже на отличную подделку: домен зарегистрирован в зоне .ru, к тому же на физическое лицо. Отметим, что некоторая информация с сайта ранее находила подтверждение в различных утечках: в прошлом году на форумах Steam появлялась информация, что Valve ведет работу над Source 2. Так или иначе, таймер прекратит отсчет уже через тридцать дней — как раз в то время, когда в Кёльне будет проходить gamescom 2013, на которой обещала быть Valve. Но, если вопрос с этой датой по большому счету решен, то что же все-таки нас ожидает 26 сентября?

Новость об Aliens: Colonial Marines. Stasis Interrupted (PC, PS3, Xbox 360 – уже)

На прошлой неделе жуткий шутер от первого лица по вселенной Чужих пополнился дополнением под названиваем Stasis Interrupted. История начинается с того, что Лизабет Хатчинс и другие пассажиры корабля «Легато» неожиданно пробуждаются от сна. Они должны выяснить, почему их судно изменило курс и направилось на перехват десантного корабля «Сулако», покидающего орбиту планеты LV-426. Вам предстоит пробиваться сквозь коридоры корабля, захваченного Чужими, узнать, в чем заключается роль Майкла Вэйленда, и выяснить, что на самом деле случилось с Хиксом. Предполагается, что в Stasis Interrupted также появятся новые достижения, а владельцы абонемента Season Pass смогут загрузить аддон бесплатно. Также перед выходом Stasis Interrupted появился большой патча для Aliens: Colonial Marines. Обновление исправило множество ошибок и подкорректировало поведение искусственного интеллекта. Надеемся, что так и произошло, хотя, все равно что бы не случилось – это будет лучше оригинальной игры.

Мировые заговоры, дипломатия, искусство, туризм и никакой войны – вот таким получилось масштабное дополнение к Sid Meier's Civilization 5. Но лично для меня всегда был интересен именно процесс завоевания соседних государств, нежели чем политика или экономика. Сегодня в рубрике Игра за минуту вы узнаете, стоит ли браться за прохождение дополнения Brave New World.

Игра за минуту: Sid Meier's Civilization 5: Brave New World (PC, Mac – 12 июля 2013)

Brave New World добавила в игру больше цивилизаций, зданий и юнитов, но самое главное — полностью изменила дипломатию и культуру. Результат впечатляет: Brave New World выводит Civilization 5 на совершенно новый уровень, наконец-то превращая ее в ту игру, о которой всегда мечтали не переносящие насилие игроки. Война теперь — один из самых скучных способов одержать победу, ведь появилось сразу несколько отличных возможностей для культурной и дипломатической экспансии – это как минимум туризм и торговля. Появился и так называемый Всемирный конгресс, сильно меняющий дипломатию. Благодаря ему в Brave New World начинается настоящая игра престолов: каждый стремится занять доминирующее положение в организации, чтобы лоббировать выгодные для себя законы. Изменения в игровом процессе, которые пришли с первым дополнением Gods and Kings, в Brave New World заработали на полную силу. Например, от шпионов теперь зависит мировое господство: они могут фальсифицировать выборы в городах-государствах и увеличить количество представителей игрока в конгрессе. Итог: как бы громко это не прозвучало, но новое дополнение к Civilization 5 исправило практически все основные недостатки игры. Благодаря появлению Всемирного конгресса, туризма, улучшениям в культуре, торговле и дипломатии, процесс достижения победы стал более интересным и разнообразным. А большего от «Цивилизации» пока и требовать трудно.

Насколько мы помним, очень много современных геймеров в 1992 году еще и не представляли себе, что можно играть в игры. Поэтому разработчики из Ubisoft решили заново нас познакомить с одной из культовых игр 90-х ¬¬– экшен-платформером Flashback HD. Сейчас мы познакомим Вас с трейлером будущего переиздания и попытаемся рассказать Вам, чем же она так запала в душу игрокам.

Трейлер: Flashback HD (PS3, Xbox 360 – 21 августа 2013)

Приятно рассказывать об игре, в свое время попавшей в Книгу рекордов Гиннеса как самое продаваемое видео приключение. Во времена высокой популярности ремейков и HD-переизданий, похвально, что курирует разработку игры в высоком разрешении и с улучшенной графикой команда, которая работала над первой Flashback. Что особенно приятно, у руля ремейка стоит дизайнер оригинальной игры Пол Кузет. Он задался целью сохранить дух первоисточника, ограничившись минимумом дизайнерский нововведений. В частности, протагонист Конрад Харт будет возвращать свою память и спасать мир от инопланетных захватчиков. Обновленный вариант Flashback расширит историю, добавив при этом новые диалоги, голоса в которых будут записаны с помощью известных актеров. Игра откажется от полноценного 2D режима, который был в ней ранее, в пользу 2.5 D. Правда, точный выход на ПК не заявлен, но земля полнится слухами о том, что он будет доступен одновременно с консольными версиями. Будем надеяться, что компания Ubisoft позволит всем прикоснуться к легенде 90-х.

Авторы и создатели Bioshock 2, видимо, решили переключить свое внимание с антиутопий на космическую фантастику. В итоге уже 20 августа мы сможем насладиться великолепной историей противостояния людей инопланетным захватчикам в любимой временной эпохе разработчиков – 60-е года 20 века. А посмотреть, как дела у почти готового шутера по вселенной XCOM нам поможет рубрика хит.

Хит: The Bureau: XCOM Declassified (PC, PS3, Xbox 360 – 20 августа 2013)

Разработчики из 2K Marin, кажется, обожают рушить идеальные условия для проживания игровых персонажей. Сначала разрушили подводный город Восторг, затем небесную Колумбию, а теперь и за вполне земной Вашингтон взялись. Различие только в одном – последний город не принадлежит серии Bioshock. Новая The Bureau: XCOM Declassified будет кооперативным и тактическим шутером от третьего лица. Протагонист игры — агент отдела X-COM ФБР Уильям Картер, который расследует признаки вторжения пришельцев на Землю. Чтобы противостоять инопланетянам, игроку необходимо будет искать и изучать внеземные технологии и собирать элериум – инопланетное топливо, которое станет местной валютой. В игре будет режим тактического обзора, при входе в который история на некоторое время останавливается, чтобы игрок мог отдать приказы двум агентам, путешествующим бок о бок с протагонистом. Работа с агентами – ключевая особенность игры. Классы агентов можно настраивать, подбирая способности, полезные в миссиях. В распоряжении Картера будут радио и радар, позволяющие отслеживать активность инопланетян. Естественно, в течение самой игры нам предстоит защитить родную Землю и узнать истинные мотивы захватчиков из других миров. Да, и случится это уже совсем скоро – 20 августа этого года.

В окончание месяца Киберпанка в газете и на сайте «Виртуальных радостей» было бы несправедливо нам не вспомнить лучших современных игровых представителей этого жанра. Если вы любите киберпанк, но еще не успели поиграть в игры, попавшие в наш сегодняшний хит-парад – торопитесь, ведь время отпусков уже заканчивается.

5 место: Cyberpunk 2077 (PC – 2015)

Открывает наш хит-парад только разрабатываемый, но уже многообещающий экшн-РПГ в стиле киберпанк Cyberpunk 2077. Игра получается замечательной, с непередаваемой атмосферой. С полным анонсом можно познакомиться на нашем сайте, а пока сообщим, что за будущие заслуги игра получает 5 место хит-парада.

4 место: Remember Me (PC, PS3, Xbox 360)

Компания Capcom в этом году предложила свой взгляд на киберпанк. Он получился немного не таким, как мы его ожидали, а потому и получила игра такие низкие оценки. Конечно, Remember Me звезд с неба не хватает, но зато рассказывает хорошую историю, в которой даже есть чему поучиться и над чем задуматься. Странные и затянутые игры с памятью людей сегодня на 4 месте. А если вы хотите узнать об этой игре подробнее – добро пожаловать на наш официальный сайт, там мы приготовили видеообзор, анонс и краткий текстовый обзор Remember Me.

3 место: Syndicate (PC, PS3, Xbox 360)

Эту игру можно и любить, а можно и ругать. Но нельзя отрицать тот факт, что переиздание Syndicate в новой графической оболочке и дополненным сюжетом занимает действительно большую роль в популяризации жанра. Но, из-за противоречивого отношения игра попала только на 3 строчку хит-парада лучших современных киберпанк игр.

2 место: Far Cry 3: Blood Dragon (PC, PS3, Xbox 360)

Страшно представить, что изначально компания Ubisoft даже подумывала, что, может, и не стоит выпускать Far Cry 3: Blood Dragon. Если бы это случилось, то мы бы не получили красивый, атмосферный, а главное – ностальгический боевик с приветом от самого первого Терминатора. А так, поговаривают, что вторую часть уже готовят. Вот за это, а еще и за высокие оценки прессы, игроков и критиков Blood Dragon получает серебро.

1 место: Deus Ex: Human Revolution (PC, Mac, PS3, Xbox 360)

По праву лидером нашего сегодняшнего топа является серия Deus Ex. Один из основателей киберпанка и икона игрового мира 2000 года. Отличнейший перезапуск серии с глубоким смыслом, своей философией и сложным моральным выбором не оставил равнодушным многих геймеров. Считается, что именно с ремейка с подзаголовком Human Revolution и началась современная волна популярности киберпанка. Кто-нибудь еще сомневается, что она достойна 1 места?

Заходите на сайт vrgames.by и читайте свежие новости. Не забывайте посещать нашу группу Вконтакте и отмечать наиболее интересные записи. Заходите на наш форум и участвуйте в августовском блице «Какую игровую серию Вы бы хотели возродить больше всего?». Самые интересные ответы читайте через несколько недель в свежем номере газеты «Виртуальные радости». И не забывайте высказывать свое мнение по поводу нового выпуска в комментариях чуть ниже на странице.

Уже почти целый месяц идет конкурс авторов для сайта и печатного издания ВР. Если вы любите игры также, как любим их мы, если вы умеете писать хорошо и грамотно – мы ждем ваши работы на почтовый ящик vr@vrgames.by. Подробности и условия проведения конкурса ищите на нашем сайте.

А на сегодня это все. С вами были Анатолий Валаханович и редакция портала VRGAMES.BY. До встречи через неделю в «Дайджесте ВР».

В следующем выпуске:

Игра за минуту – Halo: Spartan Assault

Трейлер – Duck Tales Remastered

ХИТ – Rayman Legends

Заходите на наш сайт!

Подписывайтесь на КАНАЛ В YOUTUBE

Вступайте в официальную группу вконтакте

Всем спасибо!

Автор - Анатолий Валаханович

13
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к « ВР Дайджест - 7 выпуск (01.08.2013)»

    Загружается
Чат