Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
16493790

Плюсатор Darth_Malice 44

113

Все комиксы теперь на PSP

Компания Sony представила новый сервис для своей портативной консоли PSP. Digital Comics, который будет экспериментально запущен в декабре этого года, позволит владельцам приставки приобрести любой понравившийся им комикс из обширной библиотеки, включающей в себя такие бренды, как Spider-Man, X-Men, Fantastic Four, Transformers и Star Trek. Список графических новелл будет постоянно расширяться – Sony уже сейчас ведет переговоры с крупнейшими мировыми издательствами. Возможно, со временем Digital Comics пополнится и мангой – это был бы логичный ход для компании, особенно на японском рынке.

Приобрести понравившийся вам комикс можно в PlayStation Store. Перед покупкой нам разрешат посмотреть несколько страниц, а также ознакомиться с аннотацией. Благодаря этому риск заплатить за уже некогда прочитанную графическую новеллу отпадает сам собой. Для просмотра комиксов Sony также разработала новую программу – Digital Reader. Ее можно будет скачать бесплатно – достаточно подключить консоль к PlayStation Network. После того, как программа установлена на приставку, появится возможность просмотреть выставленные на продажу в PlayStation Store комиксы.

В декабре этого года запуск сервиса состоится в Великобритании, США, Новой Зеландии, Австралии, Ирландии и Южной Африке. Остальные страны мира будут подключены в начале 2010-го года. Представители Sony уже заявили, что Digital Comics станет прибыльным сервисом. Что же, любителей комиксов во всем мире немало, однако захотят ли они отбросить в сторону бумажные версии и погрузиться в мир электронных? Скоро мы получим ответ на данный вопрос.

Источник

113
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Все комиксы теперь на PSP»

    Загружается
Чат