Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

20

Выход Shadowrun Returns откладывается на май-июнь 2013 года

Shadowrun Returns — постапокалиптически-фэнтезийно-киберпанковская ролевая игра от создателя почти одноименного сеттинга Джордана Уайзмена, вернувшего себе права на него — была с большим успехом профинансирована на Kickstarter в мае этого года ($1,83 млн, более 450% от запросов). Мистер Уайзмен и его компания Harebrained Schemes LLC обещали изготовить игру к январю 2013 года. Но теперь Джордан называет эту дату «нереалистичной» и говорит, что рассчитывает выпустить Shadowrun Returns в мае или июне. Причины уважительные: разработчики решили отказаться от вида сверху в пользу более пристойной изометрии (потому как денег много, и амбиций тоже). Играбельный прототип, вроде бы, уже есть; Уайзмен и Ко хотят уделить побольше времени работе над сюжетом.

Выход Shadowrun Returns откладывается на май-июнь 2013 года
Новости - Выход Shadowrun Returns откладывается на май-июнь 2013 годаВыход Shadowrun Returns откладывается на май-июнь 2013 года

Ничего страшного в переносе даты релиза нет, но отложение Shadowrun Returns — это напоминание о том, что у игр, профинансированных краудфандерами, не все и не всегда будет гладко. Мы увидим не только отсрочки, но и творения пониженной гениальности, и откровенные фэйлы (хотя нам очень хочется, чтобы последних подольше не было). И да, будет злорадство сторонников традиционных моделей и их подпевал в СМИ (которых как раз можно будет запомнить по именам).

20
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Выход Shadowrun Returns откладывается на май-июнь 2013 года»

    Загружается
Чат