Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Thumb_eminem_b

Геймер Neytan 29

81

Вышла финальная версия Ubuntu 10.10

10 октября сообщество разработчиков Ubuntu представило финальный релиз операционной системы с индексом 10.10, известной также под кодовым именем Maverick Meerkat.

Вышла финальная версия Ubuntu 10.10
Новости - Вышла финальная версия Ubuntu 10.10Вышла финальная версия Ubuntu 10.10
По сравнению с предыдущей версией платформа Ubuntu 10.10 претерпела серьезные изменения. Участники проекта доработали пользовательский интерфейс продукта, реализовали поддержку мультитач-навигации, усовершенствовали инсталлятор системы и обновили входящие в состав дистрибутива компоненты. Немало внимания было уделено повышению скорости загрузки и стабильности ОС. В Maverick Meerkat включены ядро Linux версии 2.6.35, GNOME 2.32, Mozilla Firefox 3.6.10, OpenOffice.org 3.2.1, GCC 4.4.4 и прочие программные решения.

Ubuntu 10.10 характеризуется новым набором шрифтов, специально разработанных дизайнерской фирмой Dalton Maag по заказу компании Canonical, улучшенной интеграцией десктопа с сервисом Ubuntu One, а также усовершенствованным менеджером приложений Software Center, поддерживающим функцию прямой установки deb-пакетов с диска и допускающим возможность приобретения коммерческого ПО. С полным списком нововведений можно ознакомиться здесь.

Вышла финальная версия Ubuntu 10.10
Новости - Вышла финальная версия Ubuntu 10.10Вышла финальная версия Ubuntu 10.10

Наряду с версией Ubuntu 10.10 Desktop Edition для персональных компьютеров увидели свет нетбук-сборка и серверная модификация платформы - Netbook Edition и Server Edition. В первой реализован облеченный интерфейс Unity с глобальным меню, увеличивающим полезную вертикальную емкость экранов небольшого размера и позволяющим пользователям реже обращаться к полосе прокрутки документов, а вторая может похвастать поддержкой файловых систем GlusterFS, Ceph, а также наличием развитых средств администрирования систем виртуализации и организации облачных вычислений.

Загрузить операционную систему Ubuntu можно отсюда.

Выпуск следующего релиза Ubuntu 11.04 запланирован на конец апреля 2011 года. Ожидается, что в новом дистрибутиве Linux будет проведена работа по оптимизации кода продукта, совершенствовании пользовательского интерфейса и сенсорных технологий, а также адаптации ОС для работы на мобильных устройствах.

Источник: 3DNews

81
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

17 комментариев к «Вышла финальная версия Ubuntu 10.10»

    Загружается
Чат