Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

93

Wargaming подала в суд на создателей Ground War: Tanks

Кипрская (но белорусская в душЕ) компания Wargaming подала в суд на китайские компании Changyou и Gamebox — издателя и разработчика браузерной MMO Ground War: Tanks (она же Project Tank). В иске, вчиненном в американском штате Иллинойс, белокиприоты обвиняют народных китайцев в краже интеллектуальной собственности — потому что Ground War: Tanks, по их мнению, «тревожаще похожа» (disturbingly similar) на World of Tanks. Кислые и Ко пользуются услугами юридической фирмы Banner & Witcoff, которая в марте помогла им закрыть сайт worldoftankshop.com, торговавший валютой World of Tanks и услугами по прокачке.

Wargaming подала в суд на создателей Ground War: Tanks
Новости - Wargaming подала в суд на создателей Ground War: TanksWargaming подала в суд на создателей Ground War: Tanks

Китайцы в гневном многокрасочном заявлении обвиняют Wargaming в «саботаже» и в «закулисной игре», а также в «использовании связей» для того, чтобы закрыть страницу Ground War: Tanks в Facebook. И выражают изумление по поводу того, что такая могущественная компания, как Wargaming, считает, что для нее представляет угрозу скромная браузерная игра (которая при этом «дешевле, справедливее и доступнее»).

Интересно, что Wargaming пошла в суд, окончательно оформив патент на матч-мейкинг для динамических битв в MMO-играх (который теоретически способен позволить компании накатиться на много кого). Также интересно, что бета-тестирование русской версии Ground War: Tanks недавно начала Mail.Ru Games. В Mail.Ru Group работает высококвалифицированный персонал; поэтому вполне вероятно, что юристы игрового отделения включили в соглашение с китайцами пункт, предусматривающий возврат стоимости лицензии (или ее части) в случае успешной атаки на Changyou со стороны Wargaming.

93
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

34 комментария к «Wargaming подала в суд на создателей Ground War: Tanks»

    Загружается
Чат