Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
7642387

Геймер Krime 5

64

Windows 8 или прощай оформление 1995 года.

Недавно Microsof показала первое видео Windows 8 на конференциях D9 в Калифорнии и Computex в Тайване. Первое впечатление от увиденного складываются сразу, что это большой, жирный и драматический разрыв с прошлым, ведь впервые с 1995 Microsoft изменила интерфейс рабочего стола Windows. Прежде всего ОС рассчитана на Touch, и пользовательский интерфейс очень напоминает тот что был в Windows Phone 7 и в Zune Music Player. Там нет кнопки "Пуск", нет границ окна и нет панели задач. Запуск программ не занимает долго времени, интегрированы Гаджеты соц сетей. Всем этим и другим можно манипулировать с помощью жестов, что бы перетаскивать по экрану, а также что бы переключаться между запущенными программами.

Вот официальный видеоролик, демонстрирующий Windows 8 и ее возможности.

Новый дизайн явно предназначен для планшетных компьютеров, и разработчики в настоящее время используют инструменты кодирования такие как HTML5 и JavaScript, для написания приложений. Это означает, что они будут работать независимо от того, используете вы их на ARM основе планшетах или x86 рабочем столе.

Во время конференции D9, вице-президент Windows Experience, Julie Larson-Green (Джули Ларсон-Грин), заявил что все существующие Windows 7 совместимые программы и периферийные устройства будут работать на Windows 8. Хотя новый вид интерфейса, вероятно, будет способствовать тому что это лучший способ для запуска Windows, но так же будет доступен классический режим рабочего стола, который выглядит как Window 7. Другими словами, если вы не хотите, новый вид, вы можете отключить его.

64
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

14 комментариев к «Windows 8 или прощай оформление 1995 года.»

    Загружается
Чат