Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер FCSMSK 1

0

XIII сезон Московской Студенческой Киберспортивной Лиги стартует 20 февраля

XIII сезон Московской Студенческой Киберспортивной Лиги (МСКЛ) стартует 20 февраля и продлится до 31 марта. В нем примут участие команды высших и среднеспециальных учебных заведений столицы.

Студенты будут соревноваться в семи видах программы: Counter-Strike: Global Offensive, VALORANT, Dota 2, League of Legends, StarCraft II, Hearthstone и Clash Royale.

В новом сезоне МСКЛ сохранится формат проведения с разделением на два дивизиона. В открытом дивизионе смогут выступить все желающие учебные заведения, которые подадут заявку на участие. Им предстоит пройти сетку Double Elimination и групповой этап до момента, когда останется 16 команд – они получат путевки в высший дивизион.

В высшем дивизионе встретятся восемь лучших команд в каждом виде программы предыдущего XII сезона МСКЛ и шестнадцать составов, которые лучше всего покажут себя в открытом дивизионе. Они сыграют полноценную сетку Double Elimination до двух побед в каждом виде программы. Гранд-финал состоится 31 марта.

В сезоне будет два общекомандных зачета: в одном определится победитель сезона МСКЛ, а в другом – участники зонального этапа Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиги. Чтобы попасть на него, необходимо будет занять первое или второе место в общекомандном зачете по следующим видам программы: CS:GO, Dota 2, Hearthstone, StarCraft II, Clash Royale. Лучшие команды по итогам зонального этапа ВКСЛ попадут в финал, где призовой фонд составит 3 миллиона рублей.

«Я уверен, что нам предстоит крайне напряженный и увлекательный сезон МСКЛ. Остроту ему придаст то, что игры на LAN’е начнутся уже с группового этапа открытого дивизиона и продлятся вплоть до гранд-финала 31 марта, – рассказывает директор Московской студенческой киберспортивной лиги Павел Пимонов. – Нас ждет интрига – сможет ли РТУ МИРЭА в четвертый раз подряд выиграть регулярный сезон лиги, и улучшат ли московские вузы свои результаты на всероссийском уровне. Приглашаю всех студентов вузов и ссузов столицы участвовать в XIII сезоне МСКЛ!»

МСКЛ – первая в истории России студенческая киберспортивная лига, в которой участниками являются учебные заведения. Она была создана в 2013 году. В 2021 году в рамках XI сезона к участию впервые были допущены ссузы. В сезоне 2022 сыграли более 1500 участников 62 высших и средних специальных учебных заведений.

0
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «XIII сезон Московской Студенческой Киберспортивной Лиги стартует 20 февраля »

    Загружается
Чат