Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

24

Ю Судзуки мечтает выкупить франшизу Shenmue у Sega

В интервью сайту Shenmuemaster.fr (данном еще в ноябре на игровой выставке в Тулузе (TGS, хаха) и выложенном только сейчас; не см., если вам не нр. le viabou) знаменитый разработчик Ю Судзуки помимо прочего сообщил, что его студия YS Net, возможно, будет в состоянии выкупить у издателя Sega права на украшавшую собой легендарную консоль Dreamcast франшизу Shenmue. Последняя, вероятно, несколько упала в цене после недавнего закрытия социальной игры Дубовый Shenmue Gai (разработанной YS Net, дебютировавшей в конце 2010 года на Yahoo Mobage (гм…) и никогда не выходившей на Западе).

Хотя Судзуки-сан не уверен в своей покупательной способности, у него уже есть задумки насчет сюжета Shenmue III. Одним из ключевых персонажей должен стать дяденька, тренировавшийся бок о бок с Ивао Хадзуки (отцом Рю, мстящего за папу главного героя обеих Shenmue) во время пребывания Хадзуки-старшего в Китае. Но это частности; главное, Ю Судзуки говорит, что проработал сюжет серии до главы XI. (Первая Shenmue — это глава I, вторая — главы II–IV. Хотя объем глав в вышедших играх постоянно уменьшается, сценарного материала Ю за десятилетие явно накопил немало).

Ю Судзуки мечтает выкупить франшизу Shenmue у Sega
Новости - Ю Судзуки мечтает выкупить франшизу Shenmue у SegaЮ Судзуки мечтает выкупить франшизу Shenmue у Sega

Конечно, дополнительные сомнения вызывает способность господина Судзуки сделать Shenmue III дешево; но в наше время бюджет в несколько десятков миллионов долларов для игры не является чем-то из ряда вон выходящим. Возможно, почтенный джентльмен найдет инвесторов.

24
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Ю Судзуки мечтает выкупить франшизу Shenmue у Sega»

    Загружается
Чат