Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

46

Южная Корея может наказать Blizzard за перегруженные серверы Diablo III

Республика Корея — не такая суровая страна, как ее северный сосед, но ограничения свобод присутствуют. Жить можно, в Интернет лазить можно, но платный аукцион Diablo III (который в остальном мире, вроде бы, будет запущен 12 июня) — это нельзя и плохо, потому что нарушает суровые южнокорейские законы об азартных играх. Есть ли у насупленности южнокорейской правовой системы положительные стороны? О да. Местные игроки в Diablo III пожаловались в Комиссию по честной торговле (Fair Trade Commission) на некрасивое поведение Blizzard, отказавшейся выплачивать им компенсацию за частую недоступность игровых серверов.

Южная Корея может наказать Blizzard за перегруженные серверы Diablo III
Новости - Южная Корея может наказать Blizzard за перегруженные серверы Diablo IIIЮжная Корея может наказать Blizzard за перегруженные серверы Diablo III

Теперь Комиссия проводит расследование: не нарушила ли Blizzard условия контракта с игроками, не был ли этот контракт составлен неправильно (так, чтобы игроки не имели права на компенсацию за отсутствие сервиса), можно ли привлечь Blizzard к ответственности за недостаточную подготовку к старту игры и т.п. The Korea Times сообщает, что некоторые чиновники не прочь заставить Blizzard возместить южнокорейским игрокам-жалобщикам полную стоимость Diablo III.

Естественно, Blizzard будет сравнительно легко отвертеться от обвинений — и списать проблемы с перегруженностью серверов на наплыв игроков из КНР. В Народном Китае Diablo III официально не запущена, но там (благодаря партии, ясное дело) выросло благосостояние народа. И народ занимается «серым» импортом. (Или «черным» — Diablo III обычно продается в народно-китайском Интернете под кодовым названием «Большой ананас».) Сами южные корейцы поливали в чате и на форумах Diablo III китайцев из КНР, за которых заступались «легальные» братья-тайваньцы, и очень часто выходило совсем некрасиво, как у белых обезьян («— English please! — Та пийшов ти на х#%!!!»).

Тем не менее, южным корейцам нужно выразить уважение как борцам за свои права. Потому что сервис Blizzard стал напоминать отечественный ЖЭКовский — горячую воду отключают, но деньги за нее начисляют.

46
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Южная Корея может наказать Blizzard за перегруженные серверы Diablo III»

    Загружается
Чат