Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Megaman_to_megaman_x_by_blademanunitpi

Плюсатор Snapp 35

61

Заключенные научились передавать информацию через игры

Заключенные научились передавать информацию через игры
Новости - Заключенные научились передавать информацию через игрыЗаключенные научились передавать информацию через игры

Британские заключенные научились управлять своими преступными группами прямо из тюрьмы, пишет The Times. Генеральный директор Агентства по борьбе с организованной преступностью (Serious Organised Crime Agency, SOCA) Билл Хьюз (Bill Hughes) заявил, что главы криминальных империй отдают приказы своим подчиненным при помощи сетевых игр.

Хьюз заявил, что преступники используют консоли (например, PlayStation) для того, чтобы заряжать мобильники. При этом телефоны являются не единственным способом связаться с внешним миром. В SOCA убеждены, что главы криминальных группировок передают важную информацию на волю при помощи игр, используя во время общения специальные кодовые слова, на которые тюремная охрана не обращает внимания.

Руководство Управления тюрем (Prison Service) уже опровергло эту информацию. В официальном заявлении отмечается, что заключенные не имеют доступа к устройствам, позволяющим передавать сигнал по беспроводной связи. Этот запрет вступил в силу несколько лет назад. Тогда выяснилось, что с помощью некоторых консолей можно принимать и передавать радиосигналы.

Напомним, что в британских тюрьмах разрешают играть в видеоигры в качестве поощрения за примерное поведения. Кроме того, доступ к консолям имеют заключенные, у которых есть склонность к самоубийству. Согласно данным, которые были опубликованы летом прошлого года, в тюрьмах Великобритании находится около 13 тысяч игровых приставок.

источник

61
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

12 комментариев к «Заключенные научились передавать информацию через игры»

    Загружается
Чат