Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
1234-avatar.gif

Геймер kaaz 6

15

Журналисты узнали о выходе "дешевой" Wii

Журналисты узнали о выходе "дешевой" Wii
Новости - Журналисты узнали о выходе "дешевой" WiiЖурналисты узнали о выходе "дешевой" Wii

Компания Nintendo планирует выпустить уцененную версию консоли Wii. Такой вывод журналисты Kotaku сделали на основе рекламных материалов торговой сети Wal-Mart. Сообщается, что новая версия приставки поступит в продажу в первую неделю октября. В Nintendo комментировать эти слухи отказались.

Игровая консоль Wii поступила в продажу в конце 2006 года. В отличие от конкурентов из Sony и Microsoft, компания Nintendo еще ни разу не снижала цену на свою приставку. В США Wii стоит 250 долларов. Пока не известно, какая цена будет установлена на новую версию приставки, если она действительно поступит в продажу.

Журналисты предполагают, что официальный анонс новой игровой системы может состояться во время мероприятия Kyoto Cross Media Experience 2009, которое пройдет в Японии с 26 сентября по 4 октября. Ранее представители Nintendo, в том числе и президент компании Сатору Ивата, неоднократно утверждали, что снижение цены на Wii в ближайшее время не планируется.

В августе текущего года стало известно, что Microsoft и Sony в очередной раз снизят цены на свои консоли. Последняя, помимо всего прочего, анонсировала новую версию PlayStation 3, которая на 32 процента компактнее оригинальной модели приставки. Продажи обновленной PS3 начались 1 сентября.

Несмотря на то, что Nintendo ни разу не снижала стоимость Wii, эта консоль является лидером среди игровых систем текущего поколения. Во всем мире продано свыше 50 миллионов приставок. Консоль Xbox 360 занимает второе место. Компании Microsoft удалось реализовать более 30 миллионов игровых систем. PlayStation 3, продажи которой приблизились к отметке в 24 миллиона приставок, занимает третью строчку.

Источник

15
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Журналисты узнали о выходе "дешевой" Wii»

    Загружается
Чат