Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
1_5499

Геймер Kuvalda 17

42

Золотые Яйца MMOзадротов (Виртуальное яйцо за $70 000)

Доброе утро MMOmaniaki, да, я только проснулся, и сразу к вам.

Пока варятся яйца мне на завтрак, я решил поделиться с вами очередной MMOфигительной новостью.

Оказывается, золотыми яйца бывают не только у Чингисхана,

Золотые Яйца MMOзадротов (Виртуальное яйцо за $70 000)
Новости - Золотые Яйца MMOзадротов (Виртуальное яйцо за $70 000)Золотые Яйца MMOзадротов (Виртуальное яйцо за $70 000)

но и у игроков MMO игр.

На днях, на одном из европейских фан сайтов MMO игр, мною был замечен небольшой пост, в роди бы не особо примечательный, (там не шла речь о новых mmo проектах, не было эпик видео и всего такого) но я охринел , когда его прочел (конечно же вначале переведя на могучий и прекрасный русский язык).

В некой MMO Planet Calypso буквально на днях игрок под ником Deathifier (сразу показалось что это наш Danieldefo,и не зря показалось) приобрел на аукционе ЯЙЦО за $ 69,696.00

Золотые Яйца MMOзадротов (Виртуальное яйцо за $70 000)
Новости - Золотые Яйца MMOзадротов (Виртуальное яйцо за $70 000)Золотые Яйца MMOзадротов (Виртуальное яйцо за $70 000)

Собственно даже администрация игры офигевшая от таких дел, выложила эту новость у себя на главной странице игры

Вот как было дело:

.В 2006-ом году в MMORPG тогда еще называемой Project Entropia некий игрок выполнил уникальный квест и стал обладателем яйца Королевы атроксов (атроксы - местные динозавры). Позже игрок продал яйцо Джону Джейкобсу (Jon Jacobs), тамошнему олигарху, за жалкие десять тысяч долларов. Жалкие - потому что теперь стало очевидно, что первый владелец яйца сильно продешевил.

На днях Джейкобс устроил виртуальный аукцион, предметом которого стало то самое яйцо. Победил в аукционе другой местный олигарх, скрывающийся за ником Deathifier. Победа обошлась ему в $69 696, и получается, что Джейкобс сделал на продаже яйца почти 700% чистой прибыли. Неплохой бизнес.

Покупка королевского яйца - не первое значительное приобретение в игре его нового владельца. В 2005-ом году он купил остров за $27 500. Купил не просто так, а с расчетом получить прибыль. Расчет оправдался, и теперь Deathifier может себе позволить покупать всякие реликты за куда более солидные деньги.

Впрочем, среди пользователей игры (которая нынче называется Planet Calypso) ходит мнение, что яйцо рано или поздно созреет, и из него вылупится… что именно из него вылупится никто не знает, но народ верит, что что-то интересное. Поэтому не удивимся, если и эта покупка окажется не прихотью богатого коллекционера, а выгодным вложением.

Напомним, что Planet Calypso принадлежит мировой рекорд стоимости виртуального объекта. На аукционе в конце прошлого года некто Эрик Новак (Erik Novak) купил космическую станцию «Хрустальный дворец» за $330 тыс. А в октябре прошлого же года Planet Calypso пережила графический апгрейд - на нее был установлен CryENGINE 2 - и с новыми лошадиными силами отправилась дальше превращать пиксели в доллары и доллары в пиксели. Пока у нее это получается совсем неплохо.

Вот многоуважаемый онлайн задроты как нужно играть!!!

Материал предоставлен mmomania

42
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

16 комментариев к «Золотые Яйца MMOзадротов (Виртуальное яйцо за $70 000)»

    Загружается
Чат