Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

18

Zynga готовит ForestVille и выходит на IPO

Electronic Arts регистрирует домены для новой игры, и Zynga занимается тем же самым. Оказывается, разработчику социальных игр, связанному вассальными отношениями с Facebook (которой уходят 30% монетизированных средств), мало «-виллей». Последних уже семь — FarmVille, CityVille, FrontierVille (The Pioneer Trail) а также менее известные CastleVille, FishVille, YoVille и PetVille; судя по названиям зарегистрированных Zynga доменов, грядет ForestVille.

Zynga готовит ForestVille и выходит на IPO
Новости - Zynga готовит ForestVille и выходит на IPOZynga готовит ForestVille и выходит на IPO

О новой игре, разумеется, пока ничего не известно. Мы возьмем на себя смелость предположить, что она будет ориентирована на нишевую аудиторию — либо на тех, кто в глубине души является экологом, либо на тех, кому по душе лесорубство (в связи с чем трудно не вспомнить монтипайтоновскую песню про дровосека), либо на тех, кто хочет быть зверушками, но стесняется заниматься этим в реальной жизни. А возможно, в ForestVille можно будет стать пнем восьмого уровня, дабы покупать себе декоративный лишайник и опята (уникальное преимущество такой игры — ничего не надо окапывать).

Главное, 15 декабря Zynga все-таки выходит на IPO (initial public offering, если что) и собирается поднять до $1,15 млрд, продав до 16,4% акций (от общего допечатанного количества). Оценка общей капитализации компании на сегодня, таким образом, составляет около $7 млрд, что значительно ниже прежних оценок (когда речь шла о десятках миллиардов). Некоторые аналитики полагают, что IPO Zynga поможет ответить на интересный вопрос — являются ли социальные игры в целом «пузырем».

18
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Zynga готовит ForestVille и выходит на IPO»

    Загружается
Чат