Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

18

Zynga провела массовые увольнения в трех студиях

Спрогнозированный нами (и рядом других видных индустриальных аналитиков) окончательный коллапс производящей [«]социальные[»] игры компании Zynga, похоже, близок. Судя по сообщениям от сотрудников студий Zynga в Бостоне, Чикаго и Остине, компания проводит массовые увольнения. Умные головы в руководстве Zynga решили провернуть дело во время пресс-конференции Apple, чтобы новость утонула в потоке сообщений об iPad Mini; чтобы покинуть помещения, сотрудникам дали два часа (во всяком случае, так было в Остине).

Zynga провела массовые увольнения в трех студиях
Новости - Zynga провела массовые увольнения в трех студияхZynga провела массовые увольнения в трех студиях

Из примерно 170 работников техасской студии уволены приблизительно 100; работа над играми The Ville и Zynga Bingo прекращена; команду третьей игры, Slots, увольнения вроде бы не затронули. Выкинутых на мороз сотрудников очень жаль; к счастью, индустрия доказывает, что она в целом гораздо лучше Zynga — во всяком случае, бостонские IT-компании дружно предлагают уволенным работу.

P.S. Бостонская студия Zynga полностью закрыта.

P.P.S. Другой крупный производитель социальных игр, немецкая компания Bigpoint, уволил 120 человек и закрыл студию в Сан-Франциско. Что бы там ни говорил мистер Риччитьелло, социальные игры, похоже, никогда не взлетят на прежнюю высоту.

UPD

Пыль осела, и из нее возник руководитель Zynga Марк Пинкус. Он сообщил, что компания прекращает работу над 13 играми, что помимо студии в Бостоне закрываются японская и британская студии и что в оставшихся студиях (за исключением порезанной на две трети остинской) будет уволено 5% персонала. Также, Zynga собирается сокращать все издержки. Которые можно сократить. Акции компании упали в цене еще на несколько процентов и стоят теперь порядка $2,2.

18
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Zynga провела массовые увольнения в трех студиях»

    Загружается
Чат