Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
P91103782-2

Плюсатор Ksandr_Warfire 68

164

Борьба с пиратством

Борьба с пиратством
Вопросы и пожелания - Борьба с пиратствомБорьба с пиратством

На сегодняшний день сайт Gamer.ru стал ресурсом, на котором максимально сблизились игроки и представители издателей и разработчиков. Сообщество сайта уже не делится чётко на «простых смертных» и «Богов игровой индустрии». Теперь благодаря порталу Gamer.ru все они стали участниками одного процесса. Нацеленность на тесное сотрудничество обеих сторон выгодно отличает портал Gamer.ru от других сайтов. Авторитетность и популярность ресурса растёт каждый день. Высокий уровень доверия со стороны всех участников игрового процесса накладывает на портал определённые обязательства, как правовые, так и моральные.

Я подозреваю, что сторонники копилефта сейчас забросают меня шапками, а то и чем потяжелее, но тем не менее…
Иными словами я тонко намекаю, что пора расширить пункт правил
5. Любые нарушения законов и конституции Российской Федерации.
Данное правило уже содержит уточнения, защищающие авторский контент, но нет ни слова конкретики, защищающего авторские права издателей и разработчиков игр. Я считаю, что исходя из вышесказанного, самое время ввести на Gamer.ru дополнительный пункт, а точнее даже блок правил, запрещающий пропаганду пиратской продукции в любом виде. А именно следует запретить:

1. Публикацию на сайте любых материалов, раскрывающих информацию о способах и методах взлома игр, а также ссылок на «кряки» или статьи на сторонних ресурсах, содержащих подобную информацию.

2. Распространение данных о том, где можно скачать нелегальную копию игры, кряк, миниобраз и т.п., а также информацию, где можно приобрести нелегальную (пиратскую) копию игры.

3. Освещение новостей, содержащих информацию о пиратских релизах игр, т.н. утечках в сеть, даже если они не содержат прямых указаний о том, где можно достать игру.

4. Публичную пропаганду пиратской продукции, в том числе взломанных цифровых копий игр на торрент-трекерах. Публичным считается призыв в посте, комментарии или пропагандирующей картинке (в том числе на аватаре).

5. Просьбы помочь со взломом или эмуляцией взломанного образа игры.

6. Просьбы помочь с решением проблем, связанных с работоспособностью нелегальных копий игры, в том числе эмулированного цифрового образа.

В качестве мер пресечения за указанные нарушения предлагаю применить:

1. Молчанку на сутки при первом нарушении.

2. Бан на срок до месяца при повторном.

3. Пожизненный бан при третьем аналогичном нарушении.

По традиции напоминаю, что данный текст это лишь моё видение проблемы; концепция, которая может быть принята полностью или частично или вообще отклонена администрацией. Комментарии, добавления, замечания и отзывы (в том числе и негативные) приветствуются и поощряются, если они подаются в корректной, вежливой и аргументированной форме. Спасибо за внимание.

164
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

72 комментария к «Борьба с пиратством»

    Загружается
Чат