Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
P91103782-2

Плюсатор Ksandr_Warfire 68

155

Давайте дружить сайтами!

Ни для кого не секрет, что многие блоги игр наполняются преимущественно из пары тройки фан-сайтов. Яркий пример тому блоги Risen и Ведьмака. Я бы хотел предложить механизм, который бы дал повышенную мотивацию для владельцев фан-сайтов на предоставление своих материалов для геймера.

Давайте дружить сайтами!
Вопросы и пожелания - Давайте дружить сайтами!Давайте дружить сайтами!

Шаг 1. Авторизация как владельца сайта.

Это нужно, чтобы бонусы получал именно владелец сайта, а не любой желающий. Схема простая. Сделать менюшку "Я владелец сайта(ов)". Добавляем сайт, нам в ответ геймер.ру генерит уникальный файл-ключ, который нужно положить в корень своего сайта. Всё, теперь все знают, что это именно ваш сайт.

Шаг 2. Ассоциируем сайт с конкретными играми.

Тут понадобится из списка чек-боксами, каким играм посвящён ваш сайт. Можно сделать ограничение на 5-10 игр для одного сайта. Не будет же человек писать в сотню блогов. Пусть выберет, материалами по каким играм он планирует делиться с геймером наиболее часто. При этом автоматически отсылается запрос наместникам блогов на подтверждение, что да, такой сайт действительно об этой игре и он заслуживает, чтобы ссылка на него выводилась в блоге. После подтверждения наместниками вы у себя в профиле видите статус вашего сайта. Подтверждён наместником или нет. Если сразу не вышло, можно доработать сайт и попробовать ещё раз. Может наместник добрее окажется.

Шаг 3. Начало дружбы.

Для того чтобы начать получать бонусы, нужно подтвердить, что вы не просто так авторизовали свой сайт. Нужно разместить у себя на сайте код ссылки или баннера геймер.ру заданного образца. В таком случае, если код обнаруживается системой, то вы получите возможность загрузить свою кнопку, которая будет отображаться

а) где-нибудь в специальном разделе на геймер.ру, например, "ссылки" или "друзья";

б) в профиле юзера;

в) в отдельном блоге игры, про которую сайт (см. Шаг 2).

Шаг 4. Получаем бонусы.

Вот теперь наступило счастье. Ссылки на ваш любимый сайт висят сразу же в нескольких местах на популярном портале, а геймер в свою очередь также получает доп. ссылки на себя. Обе стороны получают приток свежих людей друг с друга. Можно также придумать дополнительные бонусы владельцам фан-сайтов (например, +1 к опыту за каждый пост с личного фан-сайта), новые заклинания (например, выделить жирно ссылку на свой фан-сайт в списке) и т.д.

Вероятно, система может показаться вам слишком сложной. Я не спорю, её можно упростить, выкинув часть верификаций или просто оптимизировать. Просто в данном виде это наиболее полный вариант моей идеи. Спасибо за внимание.

155
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

13 комментариев к «Давайте дружить сайтами!»

    Загружается
Чат