Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Apollo

Плюсатор Apollo220 24

83

Независимое мнение о разделе "Обо всем"

Приветствую вас уважаемые читатели, писатели и администрация.

Аналитика

Наш любимый портал живет, растет и процветает. На него заходят все больше и больше людей и многие из них все же заинтересовываются местной системой прокачки. Еще бы, ведь это практически прокачка себя - настоящего, а не очередной 3d модельки, которая спасает мир. Да и волна популярности всех этих социальных игр, где все сводится к заполнению шкалы опыта обязывает обратить на это внимание.

И что мы имеем?!? Если раньше люди еще не очень знали как и о чем тут писать - появлялись первые аляповатые посты. Затем благодаря самым смелым первопроходцам и активистам, появилась некая культура и манера написания постов, которая прививалась остальной части пользователей. Но видимо настал момент, когда новичков стало гораздо больше, когда писать оригинальные авторские посты стало слишком сложно или долго, или они дублируют другие и началось...

Начало

Сначала пошла волна постов типа: выходит какой ни будь Splinter Cell - и за первый месяц тут появляется 20 обзоров, где описывается одно и тоже, в маленьком объеме с парой скриншотов. Это здорово, что люди стараются и высказывают свое мнение, но плохо для общего дела.

Интересные авторские работы требуют времени, труда и возможности подольше ознакомиться с темой. Вот например недавний пост в этой ветке. Он явно более самобытен нежели 100500 ИМХО, которое можно выразить в комментариях.

Эту ситуацию стали исправлять доблестные наместники игр. Дублирующиеся посты и посты схожей тематики стали чистить, вести грамотные путеводители. И все стало хорошо, но вот только новички, а может и не только новички, жаждут опыта. У них нет времени ждать выхода очередного хита, чтобы написать хороший пост, надо сейчас. И появилась мода на раздел, который сначала был незаметен.

Приют

Все обо всем приютил у себя всех желающих. Активность на нем резко стала увеличиваться, а большинство постов простые копипасты с других всенародных порталов.

Разберем на примере. Вот очень "важный и свежий" пост. В комментариях в нем можно отследить, что он появился здесь с сайта "фишек нет" и был замечен на "яплакал", хоть источником является чей-то блог. Зачем он и подобные материалы нужно хранить на соц.сети геймеров?

Подобных постов становится все больше. И я хочу спросить вас, нужно ли нам это? Стоит ли просто дублировать другие сайты?






Не думаю, что этот раздел создавался под такое применение, но считаю что это сейчас просто удобная площадка для того, чтобы желающие могли набивать опыт на материалах, не имеющих отношение к играм, которые в сети появляются каждый день в большом количестве.





P.S. К сожалению, у меня нет возможности создать голосование, чтобы выявить общее мнение на этот счет. Но я хотел бы услышать, что об этом думают остальные.

83
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

42 комментария к «Независимое мнение о разделе "Обо всем"»

    Загружается
Чат