Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
5p

Плюсатор ppnikpa 52

118

Статус звезды

Статус звездыВидео
Статус звезды
Вопросы и пожелания - Статус звездыСтатус звезды
><

Добрый день уважаемая администрация и дорогие участники Gamer. ru. Меня вновь посетили несколько мыслей. Мыслей малополезных в высшем смысле, но вполне достаточных для написания целого поста. Действительно, грех тратить даже небольшую мысль на комментарий, практика убедительно доказала, комментарий годится только для дежурных фраз и конкретных ответов строго по существу. Есть мысль, пусть даже крохотная - пиши пост. Вот правило, которым должен руководствоваться каждый участник нашей, в значительной мере замечательной, игры.

Недавно в блоге администрации появился достаточно большой пост, в котором было рассказано о целой серии бесполезных и ни на что не влияющих нововведений. Словосочетание "ни на что не влияющие" относится, разумеется, к практической стороне или, если позволите, к геймплею. Ничего не изменилось ни в системе написания постов, ни в ограничениях уровней, ни в системах заклинай, ни даже в математической модели расчёта опыта, активности, рейтингов и так далее. Все те атрибуты, которые непосредственно влияют на участников и на процесс их игры полностью сохранились. Однако очень существенно изменилась система префиксов для ников.

Никак не помогая и не мешая процессу, система префиксов к никам, их здесь принято именовать званиями, существенно влияет на восприятие участниками своего игрового воплощения. Само собой никому не хочется называться к примеру "дураком" или того хуже "геймером". После того как многие месяцы все участники наслаждались статичными префиксами, зависевшими только от уровня, при этом благозвучными почти на всю глубину, переход к динамическим префиксам вызвал строго негативную реакцию у всех, кто обеспечил себе хороший префикс ранее. Нужно помнить, ранее действовавшая система меняла префиксы в зависимости от уровня с мелким шагом и тем самым не обременяла никого необходимостью воспринимать их.

Никогда даже в постах с самыми жёсткими и беспринципными перепалка неадекватов, что до введения цензуры, что после, не упоминались префиксы ников. Это говорит о многом. Они несли чисто декоративную функцию и это было прекрасно. Сейчас сделана попытка отражать через префикс некое реальное состояние. С очень малым числом опций и длинным списком исключений, изменений и дополнений. Так часто бывает, вроде бы простая в теории идея, реализованная на скорую руку, без должного анализа, оказывается иной на практике. Приходится на ходу поправлять её, вносить корректировки, добавлять исключения и так далее. Иначе говоря, усложнять. Простая система становится сложной и плохо работающей, для каждого случая приходится втыкать заплатку и надстройку, а в конце пути оказаться перед необходимостью снести всё это к чёртовой бабушке и писать заново.

Статус звезды
Вопросы и пожелания - Статус звездыСтатус звезды
><

Что же нам выкатили? Участник имеет статус в зависимости от того какие посты он писал и сколько писал, потом добавился временной интервал. И сейчас у нас есть

 

Комментаторы - это низшая ступень, гражданские не вступившие даже в ряды армии

Лотерейщики - примерно тоже самое, что придурки, негодны к службе

Геймеры - рядовые, на них ездят все кому не лень

Авторы - офицеры, всегда лавируют между удовольствием и опасностью

Компании - высшая каста, спам, флуд, флейм, оффтоп, копипаст им разрешено всё и без ограничений и они этим активно пользуются

 

Блатные, обладающие индивидуальными префиксами, могут быть из любой группы

 

Отражает ли такая система реальный расклад? Отражает. Смотрится ли такой реальный расклад хорошо? Как и любая реальность, он совсем не смотрится. Более того, он отвратителен, мерзок и заслуживает никогда не быть показываемым в открытую.

И да чуть не забыл, предложение. Нужно ведь что-то предложить, а то нехорошо получится. Предлагаю не делать динамические префиксы. Хорошая статика убедительно доказала своё преимущество и раз достигнутое внешнее отличие должно оставаться. Реальная ситуация прекрасно отражается рейтингом активности и простое его выведение в числовой или графической форме будет достаточным динамическим показателем. Статус звезды нужно подтверждать, если желаешь получать связанные с этим званием блага, но его признают без подтверждения у всего, кто его, хоть раз достигал и отказался от получения благ. Звёзды прошлого не должны превращаться в нонеймов только потому, что отошли от дел.

Статус звезды
Вопросы и пожелания - Статус звездыСтатус звезды
><

Сохранение раз полученного отличия в дальнейшем это -
Голосование закончилось 15 апр. 2013, 20:00
Минимальный уровень для голосования - 6
Честно
24.1%
  
Справедливо
41.4%
  
Разумно
10.3%
  
Возможно
6.9%
  
Обсуждаемо
17.2%
  
Ведение динамических префиксов малого шага для ников это -
Голосование закончилось 15 апр. 2013, 20:00
Минимальный уровень для голосования - 6
Повод поговорить
22.2%
  
Зацепка для будущих перепалок
18.5%
  
Ловкий ход админов для получения квартальной премии
29.6%
  
Внезапное ночное озарение Котовского
29.6%
  
Неправда ли картинки очаровательно позитивные?
Голосование закончилось 15 апр. 2013, 20:00
Минимальный уровень для голосования - 6
О, конечно
37.8%
  
Мне так почему-то не кажется
51.4%
  
Не обратил внимания, читал текст
10.8%
  
118
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

13 комментариев к «Статус звезды»

    Загружается
Чат