Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%85

Геймер Mr_Moxnat 41

491

Тролль, троллинг.

Вот ты!

Тролль, троллинг.
GAMER.ru - Тролль, троллинг.Тролль, троллинг.

Да-да, ТЫ!

Наверняка думал, что здесь будет очередное "письмо дедушке", но на этот раз на тему троллей? Думал, что автор будет жаловаться на это интернет явление, растекаться соплями по листу и расчерчивать пунктики о том, какие тролли бяки?

Так вот - ты не прав.Моей целю было написать интересный, малополезный пост, который бы тем не менее "доставлял".

Получилось ли у меня? Решать тебе, мил читатель.

Тролль, троллинг.
GAMER.ru - Тролль, троллинг.Тролль, троллинг.

Итак, ты участник этого проекта, этой Ролевой Игры с большой буквы. Достиг ли ты чего то важного или нет, честно ты достигал или "читеря", что у тебя между ног, чем ты думаешь- все это, безусловно, важно, но мы о другом.

Ты конечно же восхищался великими героями сайта, достигших божественных высот, презирал великих злодеев, достигших этих же высот, но "с*** как он это сделал?!", участвовал в "холиварах" на эту тему, задорно носился овцой по зеленым просторам этого сайта, а получив "молчанку" грустно шел наконец делать домашку или писать этот чертов бух.отчет. Я слышу смущенные голоса ? Как это не успели еще?! Ну-ка шагом марш выполнять квест "собрать пять плюсиков"!

Тролль, троллинг.
GAMER.ru - Тролль, троллинг.Тролль, троллинг.

Первая охота пионера за плюсами.

Гммм... Ну я как всегда отошел от темы: а мы ведь говорим о троллях.

Так вот, какими бы не были твои заслуги в интернете, ты наверняка натыкался на неадекватных людей, которые несут чушь и огрызаются на каждую фразу... Если подумать, это портрет типичного пользователя интернета, но нет- кто то достиг в этом "сенсейских высот".

Тролль, троллинг.
GAMER.ru - Тролль, троллинг.Тролль, троллинг.

Еще "зеленый" тролль, который не достиг никакого сана.

Первыми троллями были софисты.

Они появились в Древней Греции где то в IV в. до н. э. Если вы поищете о них информацию в интернете, то найдете такое описание:

"учителя мудрости и красноречия, обучающие своему искусству за деньги", конец цитаты.

Вообще то, придраться не к чему, но на самом то деле мы догадываемся, какими жуткими троллями они были. Они могли доказать вам то, что вы говно за 5 секунд, опошлить любое суждение да и просто заставить собеседника биться головой об стенку от безысходности. Страшно предположить, как бы они троллили на "Римских форумах"

Тролль, троллинг.
GAMER.ru - Тролль, троллинг.Тролль, троллинг.

Невероятно, но факт: тогда действовало.

Вот несколько «перлов» софистов:

То, чего ты не терял, у тебя есть.

Ты не терял рогов.

Следовательно, ты рогат.

Сидящий встал.

Кто встал, тот стоит.

Следовательно, сидящий стоит.

Эта собака имеет детей, значит, она — отец.

Но это твоя собака. Значит, она твой отец.

Ты её бьёшь, значит, ты бьёшь своего отца и ты — брат щенят.

Чем больше я пью водки, тем больше у меня трясутся руки.

Чем больше у меня трясутся руки, тем больше спиртного я проливаю.

Чем больше я проливаю, тем меньше я выпиваю.

Значит, чтобы пить меньше, надо пить больше

И до кучи маленькая история:

У древнегреческого софиста Протагора учился некий Эватл. По заключенному между ними договору Эватл должен был заплатить за обучение только в том случае, если выиграет свой первый судебный процесс. В случае проигрыша первого судебного дела он вообще не был обязан платить.

Однако, закончив обучение, Эватл не стал участвовать в судебных тяжбах. Как следствие, он считал себя свободным от уплаты за учебу. Это длилось довольно долго, терпение Протагора иссякло, и он сам подал на своего ученика в суд. Таким образом, должен был состояться первый судебный процесс Эватла.

Протагор привёл следующую аргументацию: «Каким бы ни было решение суда, Эватл должен будет заплатить. Он либо выиграет свой первый процесс, либо проиграет. Если выиграет, то заплатит по договору, если проиграет, заплатит по решению суда».

Эватл возражал: «Ни в том, ни в другом случае я не должен платить. Если я выиграю, то я не должен платить по решению суда, если проиграю, то по договору».

Как бы не были ужасны эти софисты, а именно они положили начало такой замечательной науке: логике.

Какой бы деятельностью вы не занимались, какой бы жизнью не жили-вам не обойтись без разума. Логика есть необходимый элемент того минимума культуры, овладение которым только и делает человека разумным.

Вот так то, друзья- "курите мануалы" и путь ваш будет легок и прост))

Тролль, троллинг.
GAMER.ru - Тролль, троллинг.Тролль, троллинг.

Википедия гласит:

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Спасибо,кэп))

Luckmore:

Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время и силы на борьбу с ним.

Записать и повесить в рамочку. По-моему, в одной короткой фразе сформулировано все, что нужно знать. На этом можно было бы закончить статью, но нафиг- все только начинается!

Можно выделить следующие виды троллей:

    * быдло-тролль (trollis animalis).

    * тролль обыкновенный (trollis vulgaris), он же нередко толстый тролль.

    * элитный тролль (trollis rex), он же тонкий тролль.

Ну а теперь по порядку и с рисунками- я ж знаю, что простой текст вас не заинтересует)))

1

Тролль, троллинг.
GAMER.ru - Тролль, троллинг.Тролль, троллинг.

Реальные быдло не так забавны...

Флуд, флейм и оффтоп- вот стихия быдло-тролля!

Почти все, что творят эти тролли глупо и не оригинально, поэтому мы не будем выделять для них много места.

Они могут написать море текста за столь короткое время, что вам и не снилось! Жаль, только, что смысловая нагрузка их "писюлек" стремится к нулю со скоростью врывающейся в атмосферу ракеты...

Школьники, да и просто немного отставшие в умственном развитии люди являются основными участниками этого клана.

Их усилия малы, результаты- еще меньше. Когда читаешь "творческий понос" этого подвида, реально хочется пожалеть его(а еще больше его родителей). Но желание навсегда закрыть ему доступ в интернет, все же преобладает. Несложно додуматься, какого мнения о своем творчестве сам автор.

Так же узнать данного товарища можно по фразам типа:

- Ну че ссышь отвечать?

-Ага никто не хочет со мнои спорить!

- Что ж малчите гады?

Тролль, троллинг.
GAMER.ru - Тролль, троллинг.Тролль, троллинг.

Паладин инквизиции. Посвятил свою жизнь борьбе с троллями.

Люди, не ведитесь на эти банальные уловки! Вы конечно же способны "обласкать" этого гада-я в вас верю, но вы лишь замусорите форум, а ничего полезного или интересного этот спор вам не принесет. А тролля то вы покормите...

Тролль, троллинг.
GAMER.ru - Тролль, троллинг.Тролль, троллинг.

Советую нажать на картинку, чтоб хоть что то разобрать.

2

Тролль, троллинг.
GAMER.ru - Тролль, троллинг.Тролль, троллинг.

Самый обыкновенный муми-тролль в метро.

Если тролль все-таки имеет уровень iq выше чем у табуретки, то со временем он перейдет на следующий уровень и получит статус тролль обыкновенный.

Этот тролль более опасный противник. В сражении с ним запаситесь эликсирами манны))Кроме того, положение дел осложняется тем, что тролли данной подгруппы уже достигают уровня "пещерных людей" и могут собираться в немного организованные стаи. То есть всегда возможна ситуация: большая группа троллей могут окружить беззащитный блог и медленно зайдя через главные ворота, начать "гадить на каждой улице". Иногда тролли могут быть невидимыми...

Не стоит морщить нос на их невидимое дерьмо- они от этого только "лулзы" ловят.

Кроме того, они(толстые тролли) могут юзать всякие технические спеллы(DDoS атаку, например). У нас вроде такого не случалось и слава богу....

Тактика "закликивания мечем" не всегда проходит- следует подождать момента, когда тролль насытится(тогда он медленно начинает превращаться в быдло-тролля) и нанести решающий удар.

Тролль, троллинг.
GAMER.ru - Тролль, троллинг.Тролль, троллинг.

Тролль наелся и отупел, можно бить.

3

Тролль, троллинг.
GAMER.ru - Тролль, троллинг.Тролль, троллинг.

Элитные тролли настолько прекрасны, что я не смею их изображать. Так что пускай будет это...

Если вы меня спросите, что за зверь такой элитный тролль- я вам отвечу двумя словами: они прекрасны...

Это настолько редкое явление, но уж если вы встретите ЕГО, смотреть на это вы сможете только в солнцезащитных очках.

Элитный тролль должен уметь "подмочить репутацию" оппонента не используя мата, а часто вообще не обзывая противника. Особо элитные тролли могут вывести человека из себя лишь невинными вопросами. Не спрашивайте как.

На первый взгляд может показаться, что в комментах э.т. нет ничего особенного, но вскоре понимаешь: человек то реально сечет в вопросе и абсолютно точно подбирает свои доводы.

Элитный тролль не тратит свое время на мелочь и карапузню: ему нужна цель, достойная его "полета". Жертва, которая будет разбираться в вопросе не хуже его самого.И знаете... когда читаешь такой спор, невольно задумываешься: а можно ли назвать этот шедевр троллингом?

4

Тролль, троллинг.
GAMER.ru - Тролль, троллинг.Тролль, троллинг.

Существуют ли так называемые Абсолютные тролли? Я думаю, что нет. Посудите сами: ну как может существовать человек, способный не прилагая к тому усилий, затроллить любого, без исключений, лишь указав на него мизинцем. Если он и существует, то его уже давно изучают где то в Пентагоне.

Ну ,возможно, вы сейчас увидели описание своих родителей...

Да шучу-шучу, родители хорошие. Родителей надо слушать, а то выростите быдло-троллями))

Тролль, троллинг.
GAMER.ru - Тролль, троллинг.Тролль, троллинг.

Ну вот. Вы наконец отмучились и дочитали таки этот пост до конца.

Вы вряд ли узнали что то новое, но ,я надеюсь, получили такое же удовольствие от его прочтения, как я от его написания)

Если вы хотите узнать побольше об этой теме, вот источники:

wikipedia и lurkmore Сразу хотелось бы отметить, что мой материал совпадает с этими источниками лишь на 5%)) Я могу с гордостью заявить, что этот пост написан в стиле "сел и написал"- никаких предварительных подготовок или разбора темы.

P.s. Почти все рисунки нарисованы или как то "подправлены" мной. Автор умеет рисовать- просто он использовал "трешpaint" стиль)

491
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

80 комментариев к «Тролль, троллинг.»

    Загружается
Чат