Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер sbobrovsky 1

10

Новости виртуальных миров 01-07.11.09

В преддеврии выхода очередной киношки про вампиров "Сумерки. Сага. Новолуние" Habbo решила слегка повысить профит на своих 13 млн ежедневных посетителях и выпустила виртуальные шмотки, стилизованные под Twilight. Ими можно, например, оформлять свои внутриигровые румы. Осчастливит игроков и один из ведущих актеров Сумерек, пообещавший початиться с ними в онлайне.

Linden Lab опубликовала квартальный отчет, традиционно оптимистический. Ежегодный внутриигровой оборот Second Life растет на 54%, 37% бабла вносят америкосы; немцы, итальянцы, французы и англичане - по 5-8%. Примерно такое же распределение по объемам игровых часов по разным странам. Заработало в SL новое правило бана ботов, что привело к некоторому снижению пиковой суточной посещаемости - с 88 до 78 тыс юзеров.

Годовой оборот LL предсказывается на уровне 450 млн ам долл, на начало октября он составлял уже $414 млн.

Социалка Bebo открыла раздел, посвященный раскрутке встроенных в себя игрушечек, а также обещает поддержку разработчиков.

Заработала в бета-режиме очередная браузерка для детей 7-14 лет по мотивам комиксов Wiglington and Wenks (wiglingtonandwenks.com). К ее позитивным сторонам отнесем акцент на путешествиях и обучающий элемент - в ходе приключений знакомишься с культурой, географией, историей разных стран, etc.

предыдущая неделя

10
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

10 комментариев к « Новости виртуальных миров 01-07.11.09»

    Загружается
Чат