Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

17

Activision Leeds: мы работаем над Pitfall для смартфонов, а не над Call of Duty

Представители основанной в ноябре 2011 года студии Activision Leeds опровергли слухи о том, что они обречены начальством делать для смартфонов и портативных консолей исключительно игры из серии Call of Duty. Мартин Браун из Activision Leeds сообщил MCV UK, что с самого основания студия работает над переосмыслением (для смартфонов) Pitfall! — аркады 30-летней давности для Atari 2600 про охотника за сокровищами, на лиане перелетавшего над крокодилами. Pitfall! 1982 года была второй (после Pac-Man) по популярности игрой для Atari 2600 (4 млн копий). За 30 лет были и продолжения, и ремейки, но успеха оригинала они не повторили, так что мистер Браун говорит о необходимости познакомить современную аудиторию именно с классикой.

Activision Leeds: мы работаем над Pitfall для смартфонов, а не над Call of Duty
Новости - Activision Leeds: мы работаем над Pitfall для смартфонов, а не над Call of DutyActivision Leeds: мы работаем над Pitfall для смартфонов, а не над Call of Duty

Activision словно бы нарочно напоминает, что у нее есть и другие IP, помимо Call of Duty. Тем не менее, никто не говорит, что студия в Лидсе НЕ будет делать Call of Duty; мистер Браун говорит, что у Activision Leeds «есть доступ к большому портфолио IP».

17
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Activision Leeds: мы работаем над Pitfall для смартфонов, а не над Call of Duty»

    Загружается
Чат