Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

90

Анонсирована Firefly Online

На шабаше гиков в Сан-Диего, известном как Comic-Con, анонсирована Firefly Online. Это не какая-нибудь там фанатская, а вполне официальная игра, лицензированная Fox Digital Entertainment (игровой ветвью соответствующего телеканала). От трейлера, эксплуатирующего музыкальную тему из начала полнометражного фильма Serenity, аж слезы наворачиваются. Возможно, зря: (новая) Firefly Online будет не игрой мечты Клиффа Блезински, а «социальной ролевой онлайн-игрой» для смартфонов и планшетов на основе iOS и Android.

Анонсирована Firefly OnlineFirefly Online Game Announcement at SDCC 2013

Посыл правильный («Find a crew, find a job and keep flying!»): быть капитаном в подтяжках, нанимать компаньонок и попов команду, выполнять задания, торговать с другими игроками и иногда кидать и грабить их. Мы сознательно не вставляем в новость картиночки с девушками-механиками, чтобы не давать ложных надежд: демонстрации геймплея еще не было. FOX и разработчик Firefly Online QMx в пресс-релизе не говорят ничего о схеме оплаты* игры, которая выйдет летом 2014 года. Позитивный момент (ну, возможно): работники QMx могут разбираться во вселенной Firefly (the Verse), так как другая ветвь компании давно выпускает всякие коллекционные FF-шняжки (вероятно, в том числе и тугие штаны). Неизвестный объем работы над Firefly Online, впрочем, произведет студия Spark Plug Games.

Анонсирована Firefly OnlineFirefly Clip: The Negotiator

Что еще? Миссии будут как космические, так и на поверхности планет, игра будет кросс-платформенной (то есть, андроидолюбы смогут засовывать макофилов в работающие турбины** и наоборот), корабли можно будет кастомизировать. И — рассматривается возможность анонса Firefly Online для дополнительных платформ. (Мы обычно болд не используем, но ради сохранения вашего душевного здоровья это сделали.)

*лазерные пистолеты, мнится нам, будут стоить реальных денег

**пресс-релиз указывает, что в игре можно будет «шалить» (misbehave)

90
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

19 комментариев к «Анонсирована Firefly Online»

    Загружается
Чат