Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

46

Blizzard: Да, SWTOR уводит подписчиков у WoW

Eurogamer пообщался со старшим продюсером World of Warcraft Джоном Лагрейвом, который помимо прочего сообщил, что падение числа подписчиков World of Warcraft «можно отнести на счет Star Wars: The Old Republic». В ноябре 2011 года у WoW было 10,3 млн активных игроков (по сравнению с 12 млн годом раньше); с выхода SWTOR Blizzard статистику WoW-поголовья не публиковала. Eurogamer в связи с этим напоминает о таких примечательных событиях, как сокращение числа работников техподдержки WoW и беспрецедентная кампания «вернись и прокачай персонажа до 80 уровня». Ну и о том, что SWTOR купили более 2 млн раз и 1,7 млн купивших остаются в игре.

Blizzard: Да, SWTOR уводит подписчиков у WoW
Новости - Blizzard: Да, SWTOR уводит подписчиков у WoWBlizzard: Да, SWTOR уводит подписчиков у WoW

Мистер Лагрейв сказал одну весьма любопытную вещь: «Мы определенно смотрим, куда уходят WoW-игроки; на нас работают очень умные ребята, которые занимаются за нас аналитикой». (Как говорится — паранойя go!) Лагрейв признает, что люди «пробируют Star Wars» — в том числе разработчики WoW. Точнее, подпускает яда Blizzard-продюсер, большинство его коллег уже бросили играть в SWTOR; остались только он и еще несколько стойких. И вообще, не все переставшие платить за WoW ушли в SWTOR, говорит Лагрейв; многие просто ждут дополнения Mists of Pandaria. Согласно Л., многие «воверы» в свое время отбегáли в Skyrim (но подписку платить не переставали).

Blizzard в принципе не рассматривает возможность перевода World of Warcraft на F2P, говорит Лагрейв и ссылается на своего босса Майка Морхейма (согласно последнему, WoW-подписка является хорошей ценой за количество и качество контента в игре). Возможно, Blizzard расширит бесплатную часть WoW (компания, если верить Лагрейву, этого не исключает — в будущем) и разрешит «вечным триальщикам» набирать 40-й, а то и 60-й уровень (с возможностью побывать во всех локациях оригинальной игры).

46
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

30 комментариев к «Blizzard: Да, SWTOR уводит подписчиков у WoW»

    Загружается
Чат