Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

57

E3 2012: пресс-конференция Electronic Arts

Electronic Arts проводила свою пресс-конференцию на E3 2012 после Microsoft и, гм, сыграла с последней вничью (хотя таких презентаторов, как Трей Паркер и Мэтт Стоун, у EA, пожалуй, не было. Зато CEO Джон Риччитьелло похудел лицом и стал напоминать императора Палпатина). На первое EA подала Dead Space 3, меняющую парадигму серии — появятся второй играбельный герой для drop-in co-op (это как в Diablo III — когда можно заходить в любой момент), открытые пространства на поверхности планет (дополнившие узкие коридоры), враги помимо некроморфов. PvP-режима, где можно играть за чудовищ, правда, не будет; но специально для монстрофилов Айзек Кларк и Джек Карвер заберутся внутрь некроморфа (целиком).

Затем EA показала SimCity Social («это настоящая стратегия!») и ребутируемую Maxis «большую» SimCity, которая выйдет в феврале 2013 года (добрые люди говорят, что город в ней выглядит живым).

В Star Wars: The Old Republic до конца 2012 года добавятся приподнятый левел-кап, новые способности персонажей, новая планета Макеб (управляемая картелем Хаттов), новый рейд (Operation), новый баттлграунд (Warzone), новый тип космических миссий про атаки на наружности и внутренности космических станций (частично «коридорный» — как в старой игре Descent или в старом кино Star Wars VI), новая играбельная раса (фурри катары, люди-кошки), новый компаньон (HK-51, злонравный дроид). Уже в июле в SWTOR можно будет играть бесплатно (до 15 уровня).

В Medal of Honor: Warfighter, говорят представители EA, все «по чесноку» — то есть, все реалистичное, включая охоту на пиратов в Сомали, наведение авиаударов и дистанционное управление маленькими боевыми ботами (гм, боеботами?), которых пираты хамским образом растаптывают.

Новая Need for Speed: Most Wanted от Criterion выйдет уже 30 октября 2012 года (игра особенно актуальна для России — благодаря ей каждый желающий сможет почувствовать себя элитой, давя «поршаком» пешеходов).

Crysis 3 выйдет в феврале 2013-го; ролики продолжают подчеркивать, какая это хорошая вещь — боевой лук.

Также EA анонсировала сервис Battlefield Premium, весьма аналогичный Call of Duty: Elite от Activision (только что платная подписка на контент у EA стоит $50, а не $60). Другой тонкий ход EA тоже зеркально отражает поведение Activision и: Close Quarters, DLC для Battlefield 3, раньше получат владельцы PlayStation 3.

Еще EA пообещала возможность переноса персонажей игроков вместе с набранным уровнем и XP из FIFA 12 в FIFA 13 им. Лионеля Месси, и громогласно сообщила о приобретении лицензии UFC (Ultimate Fighting Championship) на много лет вперед.

57
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «E3 2012: пресс-конференция Electronic Arts»

    Загружается
Чат