Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

52

EA собирается стать на 100% цифровой компанией

Фрэнк Гибо, руководящий EA Labels, одним из подразделений Electronic Arts, пообщался с GamesIndustry.biz и сообщил сайту, что EA в достаточно близком будущем планирует стать «полностью цифровой компанией». Под «п.ц.к.» в EA понимают ориентацию на цифровую дистрибуцию (Origin), онлайн-сервисы (Battlefield Premium), игры для смартфонов и соцсетей. На вопроc, входит ли в определение «полностью цифровой компании» «облачное» будущее, которое формирует Sony, купившая Gaikai, был получен ответ, что EA к такому будущему готова.

EA собирается стать на 100% цифровой компанией
Новости - EA собирается стать на 100% цифровой компаниейEA собирается стать на 100% цифровой компанией

Мистер Гибо сказал, что у EA «будет способ производить контент и доставлять его пользователям высококачественным путем», что «возможности в ”облаках” и стриминге очень интересны» и что у EA «есть отношения с Gaikai и другими [облачными] компаниями». То есть, пока нет предпосылок к тому, что Electronic Arts поднимется выше в пищевой цепочке и станет в светлом «облачном» будущем столбовой дворянкой платформовладелицей (или, гм, каналовладелицей). Впрочем, EA и сейчас нормально существует, пользуясь преимущественно чужими каналами распространения.

Также мистер Гибо пнул NPD Group, собирающую данные о продажах игр на американском рынке; данные названы бесполезными, так как NPD плохо (раз в месяц) считает цифровые продажи, игнорирует смартфоны и ограничивается одним локальным рынком. В то время как Electronic Arts делает цифровые продажи на $1 млрд (в 2011 году) и собирается продать на $1,7 млрд в 2012-м.

52
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

21 комментарий к «EA собирается стать на 100% цифровой компанией»

    Загружается
Чат