Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

34

Sony купила Gaikai за $380 млн

2 июля корпорация Sony объявила о том, что еще 29 июня приобрела компанию Gaikai, занимающуюся облачными играми. Сумма сделки составила $380 млн. Подразделение Sony Computer Entertainment, по словам его руководителя Эндрю Хауса, собирается «создать облачный сервис и расширить этот бизнес, пользуясь преимуществами революционной технологии Gaikai и ее инфраструктуры, включая дата-центры, обслуживающие десятки стран и ключевых партнеров по всему миру». (Таким образом, слухи о продаже Gaikai были на 100% верны.)

Sony купила Gaikai за $380 млн
Новости - Sony купила Gaikai за $380 млнSony купила Gaikai за $380 млн

На каких платформах Sony будут доступны игры из «облака», Sony не уточнила: «где угодно и когда угодно, на множестве устройств с интернет-подключением». Также сообщается, что игрового контента будет много и что из дата-центров на устройства будут приходить как казуальные, так и хардкорные тайтлы.

Решение Sony о приобретении Gaikai имеет массу последствий. Во-первых, Sony показывает, что облачные игры — главное направление эволюции индустрии; во-вторых, Sony остается (еще на десяток лет как минимум) одним из ведущих игроков в этой индустрии; в-третьих, ставка на облачный сервис может оказать решающее влияние на конструкцию новой консоли PlayStation 4 (Orbis). Ну и в-четвертых, у Sony образуются связи с Google и Samsung, которые ранее ввязались в сотрудничество с Gaikai.

34
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

9 комментариев к «Sony купила Gaikai за $380 млн»

    Загружается
Чат