Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

198

«Игрокам лучше помалкивать» — полагает американский законодатель

Лиланд Йи, сенатор самого населенного американского штата Калифорния, плеснул бензина в костер дискуссии о том, почему американцы склонны стрелять в других американцев — из-за очевидной причины (0,9 единицы стрелкового оружия на душу населения) или из-за смехотворной (компьютерные и видеоигры). Дискуссия, как вы помните, вновь разгорелась после жуткого происшествия в одной из школ штата Коннектикут (26 погибших, из них 20 детей младшего школьного возраста); в Конгресс США недавно был внесен законопроект об исследовании влияния жестоких игр на детей.

«Игрокам лучше помалкивать» — полагает американский законодатель
Новости - «Игрокам лучше помалкивать» — полагает американский законодатель«Игрокам лучше помалкивать» — полагает американский законодатель

Так вот, господин Йи (широко известный как автор калифорнийского закона, вводившего уголовную ответственность за продажу игр с рейтингом «M» детям и отмененного Верховным судом США) полагает, что ни игрокам, ни представителям игровой индустрии нет места среди участников дискуссии о связи между виртуальным и реальным насилием. «Игрокам лучше бы помалкивать, — полагает Лиланд. — Им в этом вопросе доверия нет. Игроки жаждут насилия, а игровая индустрия жаждет денег. У этой индустрии миллиардные обороты, и они борются за свои интересы.»

Мы, конечно, живем в другом полушарии и повлиять на дискуссию не можем; однако следует отметить, что мистер Йи — просто эталонный демагог. Таких даже в нашей стране мало. Исключить из дискуссии ключевых оппонентов — очень хороший способ победить. Предварительно лишив кого-нибудь права голоса, с этим кем-нибудь можно потом делать что угодно. Посадить в рехаб, например. Или в лагерь.

198
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

36 комментариев к ««Игрокам лучше помалкивать» — полагает американский законодатель»

    Загружается
Чат