Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

140

Конкурс «Худшая компания Америки»: EA победила

Electronic Arts по результатам народного онлайн-голосования выиграла конкурс «Худшая компания Америки». Американцы называют подобное landslide: EA разделала в финале Bank of America, как Джонсон Голдмембера Голдуотера на выборах 1964-го. Из более чем 250 тысяч голосов за EA было отдано 64,03%. Представители блога The Consumerist, проводившего чемпионат, еще раз оттоптались на победительнице («Обычно “Золотая какашка” вручается на красной подушечке, но мы предложим EA три цветовые опции»). Победа EA, по мнению TC, означает, что игроки посылают всей игровой индустрии месседж: «Перестаньте относиться к лояльным клиентам как к crap». При этом победа игровой компании означает рост авторитета индустрии, полагают люди из The Consumerist; а инди-девелоперы, загружаемые и мобильные игры индустрию спасут. Дай Бог.

Конкурс «Худшая компания Америки»: EA победила
Новости - Конкурс «Худшая компания Америки»: EA победилаКонкурс «Худшая компания Америки»: EA победила

Надо отдать должное EA: компания отреагировала. Старший директор EA по корпоративным коммуникациям Джон Ризберг сказал Kotaku, что вот BioWare была финалистом проводившегося сетевым журналом The Escapist конкурса «Лучший разработчик», а Human Rights Campaign скоро поддержит намерение EA/BioWare добавить в Star Wars: The Old Republic однополые романы. И вообще, у EA 300 миллионов игроков и пользователей сервисов во всем мире, а British Petroleum, AIG, Philip Morris и Halliburton «рады, что их не номинировали».

Вы спросите: а почему EA не сетует, что никто не номинировал в число 32 участников конкурса ее заклятого друга Activision Blizzard? Потому что AB, как и BP, не американская компания, а французская — на 52% (доля AB, принадлежащая конгломерату Vivendi). Бобби Котик макает круассан в кофе и улыбается до ушей.

140
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

48 комментариев к «Конкурс «Худшая компания Америки»: EA победила»

    Загружается
Чат