Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

61

Крис Тейлор выводит на Kickstarter проект Wildman

До окончания обратного отсчета на сайте Gas Powered Games осталась еще почти два часа, но глава студии Крис Тэйлор в разговоре с Gamasutra уже раскрыл карты. «Нечто невероятное/дикое» (Something Wild), обещанное тизером — это Wildman, проект игры, сочетающей в себе черты RPG, RTS и YOBA MOBA. Подробности о Wildman мы узнаем в ближайшее время (и напишем апдейт); пока известно, что игрок в ней будет управлять диким (пещерным) мужиком или дикой (пещ.) бабой, которые будут «испытывать на себе действие окружающей технологии и культуры» и «стремиться доминировать над окружающей средой». По мере расширения, гм, ареала героя или героини игроки будут встречать врагов, из чего будут произрастать конфликты.

Крис Тейлор выводит на Kickstarter проект Wildman
Новости - Крис Тейлор выводит на Kickstarter проект WildmanКрис Тейлор выводит на Kickstarter проект Wildman

Создатель Total Annihilation, Dungeon Siege, Supreme Commander и Demigod (а также Age of Empires Online) сообщает, что ему и его команде нужно как минимум $1,1 млн. В связи с тем, что сумма приличная, Тэйлор храбрится: «плана Б» на случай недофинансирования у него нет, он уже-де много раз ставил компанию на кон (перед каждым предыдущим проектом) и не боится делать это снова. На подготовку прототипа Wildman потрачены последние деньги и несколько месяцев работы. Мы ждем дебютного ролика Wildman и верим, что уж Крис-то Мальэридо Тэйлор способен сделать правильную йобу мобу и умыть всех.

Крис Тейлор выводит на Kickstarter проект WildmanВидео

UPD

Подоспела Kickstarter-презентация. Суть Wildman (в которой будет не только мультиплеер, но и сингл) — в сочетании RPG-приключений в таинственных долинах и подземельях (орды монстров, лут, все дела) с набором армии и нападениями на вражеские деревни, расположенные в т.н. War Zones ручной работы. Из разоренных селений можно красть технологии, чтобы обращать их против оппонентов в будущих битвах. Дикий герой игрока будет кромсать и раздалбывать все вокруг очень зрелищно — потому что GPG обещают продвинутую физику и разрушаемое окружение. Еще у брутального протагониста будет способность к оборотничеству (с перекидыванием наборов скиллов), строительству оборонительных сооружений в своей деревне, сбору материалов, крафтингу, изучению заклинаний и пр. Вполне заманчивая (хотя и не революционная) концепция; все (повторимся) зависит от уровня реализации (каковой должен быть высоким). И еще — музыку для Wildman напишет Джереми Соул.

Крис Тейлор выводит на Kickstarter проект WildmanВидео

Чуть не забыли — по словам Криса Тэйлора, сказанным PC Gamer вроде как в шутку, его жена «отрежет ему яйца», если средства на Wildman не будут собраны. (Никто не знает, братья Вачовски не пытались краудфандить «Облачный атлас»?) И — образ Жены Разработчика-Краунфандера становится все более устрашающим: если помните, супруга Питера Молинье угрожала просто развестись. Но там и ставки были ниже. И — смотрите, какой Дикий Мужик на коте. Прямо caveman. То есть, he-man.

Крис Тейлор выводит на Kickstarter проект Wildman
Новости - Крис Тейлор выводит на Kickstarter проект WildmanКрис Тейлор выводит на Kickstarter проект Wildman

61
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

8 комментариев к «Крис Тейлор выводит на Kickstarter проект Wildman»

    Загружается
Чат