Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

32

LucasArts: приобретение Lucasfilm корпорацией Disney не скажется на Star Wars 1313

Как стало известно в ночь под Хэллоуин, корпорация Disney приобрела у Джорджа Лукаса компанию Lucasfilm (за $4,05 млрд) и собирается заняться машинным доением франшизы Star Wars. На сегодня в планах Disney — еще три фильма (Эпизоды VII–IX; VII должен выйти в 2015 году) и телесериал, действие которого развернется между Эпизодами III и IV. Но это пока. Пока представители общественности воспроизводили в твиттере очевидные факты — например, что Лея и мать ее Амидала теперь входят в гарем диснеевских принцесс — работники IGN осознали, что в собственность Disney перешла также и игровая компания LucasArts. И бросились выяснять, что же теперь будет со взрослой и жестокой игрой про охотников за головами — Star Wars 1313.

LucasArts: приобретение Lucasfilm корпорацией Disney не скажется на Star Wars 1313
Новости - LucasArts: приобретение Lucasfilm корпорацией Disney не скажется на Star Wars 1313LucasArts: приобретение Lucasfilm корпорацией Disney не скажется на Star Wars 1313

В LucasArts (обратите внимание — не в Disney) IGN сказали «Спок, бро». Точнее, «В настоящее время работа над всеми проектами ведется в штатном режиме. Нас вдохновляют возможности, которые принесла с собой Disney». Возможно, SW1313 и не ждет бембификация: в конце концов, среди активов Disney есть Marvel, и хороший фильм «Мстители» — это тоже Disney. Быть может, Джосс Уидон срежиссирует новые «Звездные войны», а Нейтан Филлион сыграет Соло-младшего?

P.S. В распоряжении Disney теперь находится и проект Star Wars: First Assault, у которого пока не было официального релиза. И, как справедливо указывает Тим Шэфер, к Disney перешли права на IP Grim Fandango.

32
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «LucasArts: приобретение Lucasfilm корпорацией Disney не скажется на Star Wars 1313»

    Загружается
Чат