Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

31

Ноттингем проводит игровой фестиваль и запускает «игрового Букера»

25 октября в британском городе Ноттингем начался шестой ежегодный фестиваль GameCity, который продлится до 29 октября. Фестиваль интересен тем, что не ограничивается отдельной площадкой, а растекается по городу (в частности, открытие состоялось на главной площади Ноттингема). Организаторы надеются превзойти прошлогодний рекорд по количеству посетителей (45000).

Среди участников GameCity — Эрик Шаи (с From Dust), Якуб Дворски (с Samorost 3, Botanicula и кукольным мультиком Kooky), Ричард Лемаршан из Naughty Dog (с Uncharted 3: Drake's Deception), Робин Хунике из Thatgamecompany, известной по Flower (с ночным шоу, посвященным новой игре, Journey).

В этом году на GameCity будет впервые присужден «Игровой эквивалент премии Букера» — GameCity Prize. Среди претендентов — Minecraft, ilomilo, Superbrothers: Sword & Sworcery EP, Pokémon Black, Portal 2, Child of Eden и Limbo. В жюри — директор крупнейшего в мире центра искусств, депутат парламента от лейбористов, детский писатель и барабанщик группы Blur. Да, состав забавный, но соответствующий смыслу фестиваля — показать, что игры являются неотъемлемой частью культуры и жизни, а игроки выходят на улицу.

Родина Робина Гуда подает хороший пример для любого хотя бы миллионного города нашей родины, желающего выделиться. Казань-Ебург-Челяба-Пермь-Уфа-Новосиб-Самара-Нижний-Саратов-Ростов-Волгоград-Омск, слабо устроить гонки за Пакманом на улицах, зомби-парад и высыпать 4 тонны LEGO?

31
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Ноттингем проводит игровой фестиваль и запускает «игрового Букера»»

    Загружается
Чат