Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Плюсатор Lost_Lethal 47

35

Новинки недели: 28 марта – 1 апреля или реальность становится виртуальной

28 марта – исторический день в истории видеоигр. В этот день поступает в продажу устройство виртуальной реальности Oculus Rift, но получить его смогут те, кто заблаговременно озаботился предзаказом. Будет доступно более тридцати игр, одни новые, в другие добавили поддержку, например, Vanishing of Ethan Carter, Elite: Dangerous, Project C.A.R.S.

Вот некоторые игры, которые выходят 28 марта.

EVE: Valkyrie

Многопользовательский космический симулятор во вселенной EVE c поддержкой устройств виртуальной реальности, поиграть в него можно будет, имея одно из них. Ну, а поскольку первым из устройств выходит Oculus Rift, то игра 28 марта выходит в один день с ним пока на ПК, а позже и на PlayStation 4. Планируется поддержка разных устройств.

Источник – www.evevalkyrie.com






ADR1FT

Снова игра с поддержкой VR и снова действие разворачивается в космосе, в отличии от EVE: Valkyrie в неё можно будет сыграть и на экране. На этот раз игра о выживании. Астронавт очнулась в открытом космосе вокруг обломки космической станции, она ничего не помнит, скафандр повреждён, необходимо найти способ выжить и попытно выяснить, что же произошло. Опасное космическое путешествие начнётся на ПК. Ну, а перед выходом игры можно почитать комикс по ней.

Источник – www.adr1ft.com






Dead Secret

Думаю, вы уже поняли. Да, да. И эта игра поддерживает VR. Но настало время вернуться на Землю, а точнее в Канзас 1965 года. В Dead Secret вы играете за журналистку, которая охотится за горячим материалом. Некто Харрис Буллард, затворник с таинственным прошлым, был найден мёртвым в собственном кабинете. Полиция не считает, что это – убийство. Но журналистка думает иначе. Предстоит разобраться в таинственном прошлом Булларда, найти улики в его доме и выяснить имя убийцы. Но будьте осторожны, убийца не будет спокойно ждать. Разработчики обещают саспенс, интригу, японский фольклор и несколько концовок.

Источник – http://robotinvader.com






Cronos

Ещё один VR-эксклюзив. Игра разработана студией Gunfire, в её составе несколько участников разработки игр серии Darksiders. Cronos – приключенческая RPG, в которой один юный герой готов жизнь положить, чтобы спасти родину от великого зла. В центре событий – лабиринт, который открывается раз в год. Лабиринт – это испытание, и каждая неудачаня попытка отнимает у героя год жизни. Начав путь молодым быстрым и проворным, герой со временем набирается мудрости, и всё более использует магию. Ворота в лабиринт откроются на ПК c Oculus Rift.

Источник – http://gunfiregames.com






Lucky’s Tale

Эксклюзив для Oculus Rift входит в комплект поставки. Платформер о приключениях лисёнка.

Источник – www.oculus.com

На этом обзор дня виртуальной реальности в релизах подошёл к концу, а эра виртуальной реальности начинается.






NightCry

Хоррор от создателя серии Clock Tower Хифуми Коно и режиссёра фильма «Проклятие» Такаси Симидзу про таинственного убийцу Ножницы увидит свет 29 марта на ПК. А подробности игры в посте.

Новинки недели: 28 марта – 1 апреля или реальность становится виртуальной
Новости - Новинки недели: 28 марта – 1 апреля или реальность становится виртуальнойНовинки недели: 28 марта – 1 апреля или реальность становится виртуальной






Переиздания, дополнения и т.д.

29 марта выходят: вторая серия The Walking Dead: Michonne под названием Give No Shelter; к Rise of the Tomb Raider последнее дополнение Cold Darkness Awakened, о нём в посте; начинается третий сезона файтинга Killer Instinct на ПК, Xbox One и PS4; переиздание игры Nights of Azure в жанре jRPG на PlayStation 4, оригинал вышел в прошлом году на PS3, и, как обещалось ранее, Resident Evil 6 для Xbox One и PS4. 30 марта появится первый набор миссий для StarCraft II: Nova Covert Ops.

StarCraft II: Nova Covert Ops

Nights of Azure






MLB The Show 16

30 марта на PlayStation 3 и 4 выходит симулятор бейсбола MLB The Show 16.

Источник – www.playstation.com






Epistory

Красивая история покидает ранний доступ 30 марта и выходит на ПК. Epistory рассказывает о писателе, утратившем вдохновение, он просит свою музу помочь написать книгу. В Epistory вы играете за музу, которая живёт в мире, где ещё ничего не рассказано. Путешествие начинается с чистого листа, но когда появляется вдохновение, мир становится больше и живее, разгадайте его тайны и победите врагов. Всё, от открытия сундуков до эпических битв, управляется исключительно клавиатурой. По мере продвижения и исследования фентезийного мира оригами история буквально разворачивается в голове писателя, и открывается тайна магической силы слов.

Источник – http://fishingcactus.com






Rewind

Перед нами игра-паззл, трудно сказать насколько она будет интересной, но ключевая особенность вызывает любопытство. Чтобы успешно решить головоломки, нужно будет клонировать себя. Игра разработана одним человеком, Rachel «Angel_Mapper» Cordone. Перед покупкой можно опробовать демоверсию, которая доступна на сайте игры www.rewind-game.com. 31 марта игра станет доступной для покупки в Steam.

Игра в Steam






Ashes of the Singularity

Глобальная стратегия в реальном времени, действие которой развернётся на различных планетах, и полем многих битв будет каждая из них, выходит из раннего доступа. События игры происходят в будущем, в 23 веке. Игрок сможет выбрать между двумя сторонами Post-Human Coalition, потомками человечества, и Substrate, врагом человечества с искусственным интеллектом. Стороны борются за наиболее ценный ресурс Туриниум. В игре нелинейная кампания и мультиплеер, который поддерживает сражения с людьми и компьютерными противниками. Планетарные битвы стартуют в финальном релизе 31 марта на ПК.

Источник – www.stardock.com






Baldur’s Gate: Siege of Dragonspear

Дополнение к знаменитой Baldur’s Gate появится 31 марта на ПК. Об изданиях дополнения и о нём самом читайте в моём посте и в посте LootHunter'а или посмотрите избранные места одного из последних стримов с разработчиками.






Soviet City

Градостроительный симулятор от польских разработчиков, сделанный с большой долей стёба. Как следует из названия, управлять придётся в условиях социалистической экономики, а значит, понадобится выполнять планы пятилетки. В саундтреке обещают советский дабстеп и техно, возможно, в Польше уже и были эти стили музыки, но в Советском Союзе они зародится не успели. 1 апреля всё станет ясно для владельцев ПК.

Игра в Steam






Adam’s Venture: Origins

Ремастер игры Adam’s Venture: Cronicles на движке Unity 5, вас ожидают приключения в духе Индианы Джонса или Натана Дрейка, кому что ближе. Приключения начинаются в 1928 году на ПК, Xbox One и PS4.

Игра в Steam






The Minims

Point and click adventure о похождениях умилительного создания из народца Minim по имени Mii, он или она ищет своего спутника жизни Mo, который потерялся. Mii отправляется в путь 1 апреля на ПК.

Источник – http://beyondthosehills.com

Вот и всё, ребята!






В предыдущих выпусках

35
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Новинки недели: 28 марта – 1 апреля или реальность становится виртуальной»

    Загружается
Чат