Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

55

Питер Молинье уходит из Lionhead в студию 22 Cans

Надо отдать должное Питеру Молинье: через несколько дней после данного Eurogamer чрезвычайно эмоционального интервью о важности творческого подхода к разработке игр знаменитый разработчик (словно бы отвечая на критику пользователей Gamer.ru) объявил об уходе из (со-)основанной им студии Lionhead — и соответственно из Microsoft, которой Lionhead принадлежит (и где Молинье занимал пост креативного главы Microsoft Studios Europe). Молинье доработает в студии внешним консультантом до выхода Fable: The Journey.

Питер Молинье уходит из Lionhead в студию 22 Cans
Новости - Питер Молинье уходит из Lionhead в студию 22 CansПитер Молинье уходит из Lionhead в студию 22 Cans

Пункт назначения — стартап-студия 22 Cans, которую основал бывший главный программист Lionhead Тим Рэнс. «Я оставил замечательную удивительную (lovely amazing) Microsoft и Lionhead. Теперь меня ждет что-то удивительное, пугающее и смелое в новой компании, именуемой 22 Cans» — написал Молинье в своем твиттере. Чувствуете желчь? Вот еще. «Я остаюсь чрезвычайно горд людьми, продуктами и игровым опытом, который мы создали — от Black & White до Fable и нашей первопроходческой работы над Milo and Kate для Kinect» — сказал помимо прочего доктор Молинье Kotaku. Как известно, проект Milo and Kate (он же Dimitri) был зарублен Microsoft (сочинившей историю о том, что игру-де никогда не планировали превращать в конечный продукт). Что ж, теперь Молинье ничто не сдерживает в его творческих стремлениях.

Интересно, что чуть ранее из Lionhead ушли сразу несколько человек — в студию Another Place Productions. На хозяйстве в Lionhead остался ее сооснователь Марк Уэбли.

P.S. На фото выше не хватает только вертолета, правда?

55
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

12 комментариев к «Питер Молинье уходит из Lionhead в студию 22 Cans»

    Загружается
Чат