Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

70

Pyongyang Racer: первая игра, разработанная в КНДР

Мы, живые играющие, привыкли говорить «Корея», подразумевая при этом Южную Корею. Kotaku разносит весть, что на, эээ, игровой карте мира теперь присутствует и Северная Корея (Корейская Народно-Демократическая Республика, КНДР). Контора под названием Nosotek* (северокорейская в части персонала) разработала браузерные гоночки Pyongyang Racer для фирмы, продающей туры в страну социализма. Занятно, что КНДР взялась за гейм-девелопмент практически одновременно с российским МВД. А чьи-то злокозненные пальцы написали в Facebook, что, мол, КНДР обрела свою Lada Racing Club.

Pyongyang Racer: первая игра, разработанная в КНДР
Новости - Pyongyang Racer: первая игра, разработанная в КНДРPyongyang Racer: первая игра, разработанная в КНДР

Кататься по Пхеньяну несложно; главное — вовремя подбирать топливо (бочки с нефтью, щедро расставленные на магистралях столицы мира). Валютным туристам прощаются безобразия: наезд на двух (но не больше!) местных участников движения и езда по встречке. Еще можно наезжать на карточки с описаниями достопримечательностей Пхеньяна («Триумфальная арка — но без парижских пробок»). А в целом город напоминает Москву времен Леонида Ильича. И музыка, как в «Ну, погоди!». Часто влезают в кадр регулировщицы; они, нужно сказать, обнаруживают сходство с женскими персонажами MMO от NCsoft. Восточно-азиатский большеглазый кавай непобедим даже для чучхе.

*фирма Nosotek очень клевая: она «продает прямой доступ к 50+ программистам», которые все «элитные математики» и умеют кодить 24 часа в сутки на ассемблере; зарплату элитария, чуем мы, составляет 20-килограммовый мешок риса

70
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

8 комментариев к «Pyongyang Racer: первая игра, разработанная в КНДР»

    Загружается
Чат