Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

49

Рагнар Торнквист собирается выйти на Kickstarter с Dreamfall Chapters

Рагнар Торнквист, почти полностью ушедший из Funcom в собственную студию Red Thread Games делать новую The Longest Journey (под названием Dreamfall Chapters), дал интервью RPS, в котором сообщил некоторые подробности о своем предприятии. Рагнар, как мы и предполагали, планирует выйти с Dreamfall Chapters на Kickstarter; но не сразу — сначала он и его коллеги потратят на препродакшен игры грант, недавно полученный от Норвежского института кино. Над сюжетом, который даже выходит за пределы Chapters, Торнквист работал со времени выхода Dreamfall; поэтому он твердо знает, чем все закончится. Сейчас Рагнар наращивает команду (ядро уже есть); задачу осложняет то, что нужно придерживаться дженльменского соглашения с Funcom и не переманивать к себе ее персонал.

Рагнар Торнквист собирается выйти на Kickstarter с Dreamfall Chapters
Новости - Рагнар Торнквист собирается выйти на Kickstarter с Dreamfall ChaptersРагнар Торнквист собирается выйти на Kickstarter с Dreamfall Chapters

Также господин Торнквист сообщил, что Chapters, как и ее предшественница, будет строиться вокруг сюжета; в то же время (т.е., чуть позже) он признал, что Dreamfall не хватало игровых механик (в том числе пазлов). Что (опять-таки) касается сюжета, то Chapters начнется прямо с конца Dreamfall. Структура новой игры не будет эпизодической; слово chapters в названии намекает в первую очередь на то, что жизнь состоит из своеобразных глав (и герои этого «произведения» сильно меняются), а во вторую очередь на то, что серия TLJ на (первой?) Chapters не закончится. И еще — Торнквист подтвердил наше подозрение: что в однопользовательскую Dreamfall часто играют пары. И он намерен сделать так, чтобы пары еще охотнее вместе играли в Chapters.

49
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Рагнар Торнквист собирается выйти на Kickstarter с Dreamfall Chapters»

    Загружается
Чат