Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

83

Разработчики Ground War: Tanks подали встречный иск к Wargaming

Как известно, недавно компанией Wargaming был подан иск к китайским компаниям Changyou и Gamebox (хи, хи) — издателю и разработчику MMO Project Tank (в России известной как Ground War: Tanks). W. обвинила C. и G. в копировании World of Tanks. Боевитая Gamebox не побоялась ввязаться в обмен ударами с тяжеловесом: в своем встречном иске ханьцы укоряют сябров за социал-империализм и ревизионизм недозволенную конкуренцию и клевету.

Разработчики Ground War: Tanks подали встречный иск к Wargaming
Новости - Разработчики Ground War: Tanks подали встречный иск к WargamingРазработчики Ground War: Tanks подали встречный иск к Wargaming

Линия нападения Gamebox такова: геймплей не патентуют, а картинку в GW:T они сами рисовали. В доказательство аасимары господа из Поднебесной прилагают папочку скриншотов Ground War: Tanks и World of Tanks. Мол, смотрите, танк один и тот же, а пулемет в другом месте приколочен. Мы не знаем, какие у китайского иска судебные перспективы (как и у белорусского); мы можем только предположить, что они… долгие. Конечно, это не «Пулитцер против Пулитцер», но может быть интересно.

83
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

17 комментариев к «Разработчики Ground War: Tanks подали встречный иск к Wargaming»

    Загружается
Чат