Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

24

Rockstar San Diego помогает Rockstar North в работе над GTA V?

А.П. Чехов писал, что «нечаянное подслушиванье» — главная причина великих открытий. Но так было сто с лишком лет назад, а в наше время есть LinkedIn и намеренное, систематическое прочесывание этой соцсети. Люди с сайта VideoGamer выкопали на LinkedIn резюме некого Джонатана Дж, работавшего художником в Rockstar San Diego (студии, ответственной за Red Dead Redemption). В послужном списке было написано, что с марта 2011-го по март 2012-го Дж. Дж. работал над Grand Theft Auto V.

Ничего сенсационного в факте сотрудничества разных студий Rockstar нет; такое случалось и раньше (Rockstar North помогала Rockstar San Diego с RDR, а Team Bondi — с L.A. Noire). Но распределение работы по разным студиям может быть и признаком ускоренной разработки (напомним, в марте ходили слухи, что над GTA V работает и 2K Czech). Сопоставив свежую (и почти трехмесячной давности) информацию с высокими прогнозами доходов издателя Take-Two на текущий финансовый год (завершающийся 31 марта 2013-го), легко (снова) предположить, что релиз GTA V состоится этой осенью.

Что касается отказа Rockstar от поездки на выставку E3 2012, то объяснить его просто: разработчики не хотят терять драгоценное время на изготовление демо, роликов и зависание на стендах. Тем более, GTA V в раскрутке на E3 не нуждается — простое размещение геймплейного ролика в Сети вызовет шквал новостей, аналитических материалов и покадровых разборов.

24
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Rockstar San Diego помогает Rockstar North в работе над GTA V?»

    Загружается
Чат