Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

25

Создатели Space Quest работают над новой игрой под названием Spaceventure

В недавнем интервью RPS представители Replay Games (Kickstarter-ремейк «Ларри») рассказали о переговорах с супругами Уильямсами (насчет возрождения King’s Quest) и творческой четой Скотт Мерфи — Марк Кроу (насчет возрождения Space Quest). Согласно Replay, Мерфи заинтересовался, а Кроу отказался. Однако, в Сети вскоре после этого обнаружился новый сайт «Двух парней с Андромеды» (так уже давно — этак с четверть века — именуют себя Мерфи и Кроу). Сайт явно аутентичен — на нем есть видео и фото Скотта и Марка в их нынешнем состоянии, с традиционными накладными андромедскими рылами. Из продолжительных излияний создателей серии адвенчур про космического уборщика Роджера Вилко понятно, что они намерены создать новое космическое приключение. Его рабочее название — Spaceventure (права на гордое имя Space Quest принадлежат Activision).

Создатели Space Quest работают над новой игрой под названием Spaceventure
Новости - Создатели Space Quest работают над новой игрой под названием SpaceventureСоздатели Space Quest работают над новой игрой под названием Spaceventure

Про Replay Games или Kickstarter Мерфи и Кроу не упоминают. Они в основном концентрируются на выражении благодарности фанатам, которые делились с ними мыслями о том, какими должны быть юмористические адвенчуры на космическую тему. Из текста на главной странице вроде как следует, что андромедяне поняли решительно все — теперь им нужно только распространение информации об их проекте. В помощь диссеминаторам они завели твиттер и страничку на Фейсбуке. Еще они наняли Гэри Оуэнса (знаменитого голосового актера) на должность закадрового рассказчика; Оуэнс уже озвучивал Space Quest IV и 6.

Мерфи и Кроу, по их словам, прямо-таки распирает от задумок. Они показывают, что не чужды современным тенденциям вроде цифровой дистрибуции, и обещают современный юмор. Наверное, им можно верить — Space Quest 6 (которую, правда, делали не Мерфи и Кроу, а Мерфи и Джош Мэндел) была свойственна злободневность. Осмеянию подвергались Microsoft, Street Fighter (или Mortal Kombat? главное, Чужому нужно было принести комбинации на коронные удары), Арнольд Шварценеггер из «Терминатора 2» (или Дольф Лундгрен из «Джонни Мнемоника»?), Шинейд О’Коннор, Wing Commander и, кажется, музыкальный стиль «грандж». И это — за три локации. Spaceventure, надо думать, будет изобиловать шутками про вампиров, «Аватар», хипстеров, мясные шутерки, социальные сети и космических ковбоев.

25
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Создатели Space Quest работают над новой игрой под названием Spaceventure»

    Загружается
Чат