Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

0

Tencent приобрела долю в Epic

Tencent — крупная интернет-компания из КНР с рыночной капитализацией в $22 млрд — приобрела миноритарную долю в Epic Games (которую бизнес-пресса обычно представляет как разработчика серии Gears of War и входящего в моду движка Unreal Engine 4). Сделка будет завершена в течение месяца; размер и цена купленного китайцами куска Epic не разглашаются. В управление компанией люди из Шэньчженя вмешиваться не будут (пока?).

Tencent приобрела долю в Epic
Новости - Tencent приобрела долю в EpicTencent приобрела долю в Epic

Представители Tencent в Словах по поводу покупки выразили Epic уважение за высокое качество продуктов и напомнили, что являются лицензиатами Unreal-технологий (Tencent, помимо электронной коммерции, мобильных приложений, социальных сетей и служб мгновенных сообщений, занимается MMO). Tencent хочет учить Epic и учиться у Epic, а также желает «поддержать команду Epic в следующей фазе инноваций в играх — и на знакомых, и на новых платформах». Президент Epic доктор Майкл Кэппс упомянул опыт Tencent, приобретенный на рынке онлайн-игр, и выразил надежду на то, что инвестиции Tencent «усилят» его компанию и позволят ей делать, гм, еще более лучшие движки и игры.

Все это означает, что Epic не хватало средств на next-gen-игры, и она будет делать их на китайские деньги. А также то, что Tencent придирчиво выбирает и затем прибирает к рукам прибыльные западные игробизнесы. Летом 2011 года компания с рэперским именем полностью приобрела (за $400 млн) Riot Games, управляющую MMORTS League of Legends, и там все тоже началось с инвестиций.

Tencent приобрела долю в Epic
Новости - Tencent приобрела долю в EpicTencent приобрела долю в Epic

P.S. И да, у Epic уже есть неприятный опыт ведения бизнеса с людьми из КНР. Интересно, как выйдет на этот раз. (Обложка, на которой по китайски написано «Гребаная Tencent», выражает фрустрацию конкурентов компании на родине. Журнал извинился.)

0
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Tencent приобрела долю в Epic»

    Загружается
Чат