Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

29

THQ не будет издателем игры Гильермо дель Торо Insane

Компания THQ объявила на пресс-конференции, посвященной результатам деятельности в закончившемся 30 июня квартале, что она отныне не является издателем хоррора Insane, анонсированного в 2010 году. Принадлежащая THQ студия Volition разрабатывала Insane вместе с кинорежиссером Гильермо дель Торо; предполагалось, что Insane будет сочетать лавкрафтианские мотивы с sandbox-геймплеем (и вырастет в трилогию).

Следует отметить, что THQ во второй раз за непродолжительное время поступила красиво. Как и в случае с игрой Томонобу Итагаки Devil’s Third, издатель отказался от каких-либо прав на IP. Если дель Торо захочет продолжить разработку «лавкрафтовской песочницы» с другой студией, он сможет это сделать.

Красивые поступки (как и правильные бизнес-решения) улучшают карму. THQ — после новых назначений в руководстве, увольнений персонала, продажи EA игровых прав на рестлинг-чемпионат UFC, укрупнения акций (10 к 1) и прочего — закончила квартал с прибылью: $15,4 млн при продажах в $133,7 млн. Компания возлагает большие надежды на выходящий через неделю (в Америке) апокалиптический экшен Darksiders II.

29
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

9 комментариев к «THQ не будет издателем игры Гильермо дель Торо Insane»

    Загружается
Чат